Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Из легальных переведут в нелегальные

Россия. Правительство РФ расширяет список наркотических и психотропных веществ: средства, содержащие опасный для здоровья mdpv, наконец-то, в России попадут под запрет.

6360 просмотров 9
Из легальных переведут в нелегальные

25 февраля этого года вышло постановление правительства РФ №112, которое дополнило список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен.  

В раздел "Наркотические средства" списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ (список I), перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 30.06.1998 N 681, и в аналогичный раздел списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в РФ запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами РФ (список I), крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 N 76, включена позиция "Метилендиоксипировалерон". (МДВП)  

Крупный размер названного наркотического средства для целей, указанных статей УК РФ, установлен свыше 0,6 грамма, а особо крупный - свыше 3 граммов.

Отметим, что МДВП (MDPV) до 2010 года не входил в список официальных наркотических веществ в странах ЕС, за исключением Дании и Швейцарии.

К сведению, «Метилендиоксипировалерон» (МДПВ) относится к психоактивным соединениям, которые в некоторых странах Европы до недавнего времени (во Франции и Германии) использовались как стимуляторы или средства для похудения.

МДПВ – это типичный легальный наркотик, продающийся в Интернете.

Вышеуказанным Постановлением Правительства РФ, МДПВ будет запрещен к продаже, а его распространение будет относиться к разряду уголовно наказуемых.

Постановление подписано председателем правительства РФ В.В. Путиным и вступает в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования. Пока еще Постановление не опубликовано, но вероятно, это произойдёт очень скоро.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка