Ваш регион

-13°

вечером -17°

ночью -19°

USD

77.46

EUR

92.47

Четверг

12 февраля

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

январь 2026
февраль 2026
март 2026

12 февраля

Глава прокомментировал митинг независимых перевозчиков

Магнитогорск. Глава Евгений Тефтелев пообещал подробнее разложить по  полочкам маршрутную революцию во время прямой линии сегодня вечером на  телеканале «ТВ-ИН».

7744 просмотра 192

Градоначальник заметил, что все вопросы, оставленные в блоге, будут рассмотрены чиновниками, а ответы на самые злободневные из них прозвучат в эфире.
Тефтелев начал тему маршруток и передал слово своему советнику, который входит в рабочую группу. Кирилл Маркевич рассказал об отмене 9-ой статьи Закона Челябинской области «Об административных правонарушениях». Видео выступления Маркевича выложено ниже.
«Это нормальные рабочие вопросы», - подвел черту под спорной 9-ой статьей Глава.

В среду в Челябинск отправятся представители правого управления Магнитогорска, чтобы поделиться опытом с областным центром, которому маршрутная война предстоит уже в мае.
«Разговаривали потом с Михаилом Валериевичем. Он сказал, что худа без добра не бывает. Наш опыт будет учтен. Губернатор нас поддерживает», - рассказал Тефтелев.
По словам главы, на прошлой неделе к ситуации подключилось местное отделение «Единой России». Тефтелев поручил чиновникам быстрее запустить работу общегородской диспетчерской службы и рассказал, что некоторые перевозчики уже выпустили на рейсы новенькие «Фиаты». Прокомментировал глава и вчерашний митинг нелегалов: «Вчера состоялись три акции молодежи и один митинг перевозчиков. Это нормальное проявление своей позиции. Люди попросились выступить, мы им не отказали». Похоже, что Тефтелев на желание перевозчиков отправить главу в отставку не обиделся.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка