Ваш регион

-7°

утром -8°

днем +4°

USD

80.23

EUR

91.98

Понедельник

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

16 марта

15 марта

Взрослый южноуралец впервые пошел учиться

Челябинск. 23-летний парень уже умеет считать деньги и даже знает, что такое сдача, но математику начал изучать впервые в своей жизни.

4267 просмотров 3

В одной из школ Челябинска появился необычный ученик. Вадим Ульянов только в 23 года сумел отстоять свое право на знания. Сейчас он в третьем классе.

О том, что дважды два — четыре, Вадим узнал не так давно. 23-летнему жителю Челябинска только в этом году удалось доказать всем педагогам и чиновникам: он тоже имеет право учиться. Отныне в детском кабинете с игрушками и кубиками на полках он проходит школьную программу. Больше всего третьеклассник любит математику. Правда, счет парень освоил сначала в жизни, и только потом на бумаге.

По его словам, он самостоятельно научился разбираться в деньгах.
Как рассказывает 1канал, в интернате для умственно отсталых детей, куда Вадим попал еще в дошкольном возрасте, этому не учили. Мальчику удалось закончить только первый класс, а там на него махнули рукой.

По словам ведущего специалиста Министерства образования и науки Челябинской области Нины Бурмистровой, поскольку мальчику был поставлен диагноз "необучаем", то его в интернате и не обучали. 
Когда он обратился к сотрудникам геронтологического центра, где живет сейчас, с просьбой "хочу учиться", все ахнули. Куратор Лилия Звонкова призналась, что от своих подопечных такое услышала впервые: "У нас на сегодняшний день их 26 человек; 25 молодым людям ничего не надо, а вот ему, вы знаете, надо!"
По словам одного из преподавателей Вадима, домашние задания ее ученик выполняет правильно и очень старается.
Получается, конечно, не всегда, но Вадим продолжает повторять уроки даже на работе — в автослесарной мастерской. Парень мечтает стать настоящим механиком и даже завести свое дело.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка