Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
10 мая
9 мая
Доминик Джокер в Магнитогорске: «Рок – это тоже попса!»
Фестиваль хип-хоп и рэп культуры совместно с его организаторами сегодня в четыре часа утра прибыл в город металлургов. Магнитогорские почитатели встречали гостей уже в аэропорту с фотокамерами и блокнотиками наготове.

Вполне нормальная реакция – встать (или лучше вовсе не ложиться) ни свет, ни заря и направиться прямиком на место временной дислокации гостей из Москвы – организаторов международного фестиваля «Первая волна», и судьи конкурса Доминика Джокера. 
Гостей ничуть не смутило столь повышенное внимание к своим персонам в столь раннее время суток, наоборот, даже обрадовало: «У нас уже с утра начался фотосет, только на территорию города попасть успели», - улыбаясь, сообщает Максим Терешкин, продюсер фестиваля «Первая волна».
В половине четвертого гости уже были в Общественно-политическом центре, в полной готовности отвечать на все вопросы журналистов и рассказать, что есть эта "волна" и с чем ее едят. 
Джокер, с улыбкой во все тридцать два, поприветствовал журналистов и тут же залез в твиттер, цитируя входящие сообщения: «А есть ли такая программка, с помощью которой можно сделать минусовку песни?» - копируя голос пятилетнего мальчика и все с той же широкой улыбкой, вещал Доминик.
Первое слово взял на себя Максим Терешкин, рассказав собравшимся, что есть фестиваль и зачем он нужен этому миру.
«Первая волна» - проект относительно молодой, однако уже набравший недюжинную популярность во всей России и даже за ее пределами. Это, в первую очередь, шанс для начинающих, и уже исполняющих рэп и хип-хоп, заявить о себе и возможность добиться, при желании, немалых высот на данной стезе. Как отмечает Терешкин, для того, чтобы стать звездой, нужно не только использовать свой шанс, но и четко двигаться к цели, невзирая на падения, без которых в этой сфере не обойтись. На вопрос журналистов, является ли фестиваль путевкой в шоу-бизнес для особо одаренных исполнителей, Терешков на пару с Джокером, смеясь, отвечают: «Путевок не существует – существуют только направления к психиатру». 
Фестиваль призван объединить творческих людей, дать возможность для самореализации и, как выразился Доминик, «создать приток свежей крови». По его словам, именно в Магнитогорске все те 22 участника, в том числе и коллективы, отобранные для выступления на фестивале, находятся на одном уровне – среднем. Это происходит из-за отсутствия в городе возможности повышать свой уровень, либо равняться на более опытных исполнителей, либо за счет обмена знаниями. Организаторы фестиваля были приятно удивлены таким количеством поданных заявок, а их было около семидесяти. Для города металлургов, по словам Терешкина, это очень большой уровень концентрации творческих людей. И это если учесть, что в расчет берутся только рэп и хип-хоп исполнители! 
Фестиваль уже обошел почти всю страну - появились и фавориты конкурса. После Магнитогорска организаторов ждут другие города, а сегодня уже с пяти часов в РК «Бумеранг» представители культуры речитатива демонстрируют свое мастерство и… харизму. Доминик Джокер отметил, что для него помимо основного умения качественно и со вкусом создать композицию и исполнить ее, не менее важна харизма – и по этому аспекту он будет так же скрупулезно оценивать выступающих. Главным призом победителю «Первой волны» станет фотосессия от профессиональных фотографов, запись трека на студии, съемка клипа, и ротация трека и клипа на ТВ и радио ресурсах России.
В ходе пресс-конференции, разговор с темы о фестивале плавно перетек в другое русло – журналистам было интересно узнать мнение Доминика и на счет других, «нефестивальных» аспектов жизни. Тема развития хип-хоп культуры не могла не затронуть и другие жанры современной музыки, а именно попсу. По всем стереотипам, попсу принято осуждать за ее развязность и примитивность текстов, однако каждый раз - хоть в автомобильной пробке, хоть дома - мы неизменно подпеваем: «…а там еще немного и Проваааанс, ла-лала-ла…». Доминик высказал свое мнение на счет популярной музыки: «Для меня попса это все, начиная от рока, и заканчивая хип-хопом: ведь популярная музыка может быть любого направление и жанра! У каждого свои предпочтения. Да и я не доллар – меня не все любят!» - отмечает певец с улыбкой.
Так же затронули тему возможности выбраться «в свет» для людей из провинции. Тут Доминик привел яркий и наглядный пример, поведя рукой в сторону своего директора, Татьяны Сорокиной: «Татьяна сама из Магнитогорска. И кто бы мог подумать, когда мы с ней начинали работать, что через какое-то время она станет директором моей звукозаписывающей компании «J.O.B.Recording»!?
Гвоздем встречи стала фраза Джокера: «Помогать нужно таким, как мы, потому что талантливые люди добьются всего сами». И действительно, после пресс-конференции у всех собравшихся четко сформировалось понимание того, что если ты хочешь достичь вершин на каком-либо поприще и будешь делать для этого все возможное и невозможное, то ты цели обязательно добьешься!
Представленный фотоматериал является объектом авторского права. Любое использование данного фотоматериала возможно исключительно с непосредственного согласия автора
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений! Спасибо Вам огромное за любимую песню о войне и за такое правильное и искреннее поздравление!❤️
Вчера, 17:43Однако, трогает! Душевно...
Вчера, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Вчера, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
9 маянекуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
9 маяРаз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
9 маяВообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
9 маяЭто такая работа, где глубже, там лучше..............
8 маяМолодцы, воспитали предателей, давайте ещё
8 мая