Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Следователи Магнитки обнаружили еще одного экстремиста

Магнитогорск. Возбуждено уголовное дело в отношении организатора ячейки «Национал-социалистического общества» в Магнитогорске.

6164 просмотра 26
Следователи Магнитки обнаружили еще одного экстремиста

Ленинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области в отношении совершеннолетнего жителя Магнитогорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 282.2 УК РФ - организация деятельности экстремистской организации. Оперативная разработка указанного преступления осуществлялась сотрудниками отдела в Магнитогорске УФСБ России по Челябинской области.

Как сообщили нам в Ленинском МСО СУ СК РФ по Челябинской области, в ходе расследования установлено, что в период с 01.03.2010 по 31.03.2010 подозреваемый, вопреки решению Верховного суда РФ о запрещении на территории России деятельности международного экстремистского объединения «Национал-социалистическое общество», организовал ячейку указанной выше организации, призывал граждан пополнить ее ряды, а также осуществлял иные действия экстремистского характера.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка