Ваш регион

+8°

утром +8°

днем +21°

USD

82.86

EUR

94.71

Пятница

25 апреля

Лента новостей

март 2025
апрель 2025
май 2025

25 апреля

24 апреля

Forbes отметил Южный Урал

Регион. Челябинская область вошла в десятку благоприятных для ведения бизнеса регионов.

4405 просмотров 1

В рейтинге, опубликованном сегодня на сайте Forbes, Южный Урал занял девятое место.

Первое место отдано Татарстану, второй стала соседняя Свердловская область, а третьим - Краснодарский край. Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, в рейтинг не были включены города федерального значения, их регионы, а также представители Северного Кавказа. Всего в топе 30 участников.

«В Челябинской области производится более четверти всей российской стали и проката. Кроме легендарного Магнитогорского металлургического комбината здесь есть еще десяток предприятий этой отрасли. В прошлом году производство стали выросло на 15%, труб – на 44%. Похоже, что жители Челябинской области поверили в окончание кризиса: в 2010 году они взяли 12 000 ипотечных кредитов – в три раза больше, чем годом ранее. Сравнительно высокое положение области в рейтинге обеспечивается не только богатством, но и присутствием федеральных сетей», - отмечает авторитетное деловое издание.

Стоит отметить, что ранее Forbes анализировал инвестиционную привлекательность только городов, а не целых регионов. В прошлом году Челябинск занял в этом рейтинге четвертое место, за год поднявшись сразу же на 7 пунктов – с 11-го места. Дебютировав в рейтинге в 2010 году, на 28 позиции оказался Магнитогорск.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: форбс, рейтинг, бизнес

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка