Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
Православие в магнитогорских школах: владыка Феофан пользуется iPad-ом, а отец Федор забывает Указы Президента
Магнитогорск. 15 февраля архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан встретился с педагогами магнитогорских образовательных заведений.

Дело в том, что «Основы религиозных культур и светской этики» придут в этом году в каждую школу Магнитогорска. Соответственно, Феофан в беседе с педагогами видел свою задачу в том, чтобы разъяснить основные направления изучения религий, прежде всего, конечно, православной, в рамках общеобразовательной программы. В обязательном порядке в образовательных учреждениях учащиеся четвертых классов будут изучать предмет, направленный на познание религиозных основ и принципов.
![]() |
Право выбора одного из шести предложенных модулей (православная культура, ислам, буддизм, иудаизм, основы мировых религий и светской этики) будет предоставлено родителям по согласованию с традиционными религиозными конфессиями.
![]() |
Комментируя «Основы православной культуры», Феофан подчеркнул, что ему известны страхи и дискуссии, проходящие в учительской среде в связи с указанным нововведением:
В беседе с педагогами Феофан показал себя как современный руководитель, пользующийся модным iPad-ом и прекрасно ориентирующийся в действующем законодательстве:
Владыка Феофан отметил также, что новый предмет не подразумевает зубрежку молитв и соблюдение церковных канонов. Курс направлен на духовно-нравственное воспитание личности.
![]() |
![]() |
Интерес к религиозному фактору будет всегда. Но все зависит от того, правильно ли будет дано понимание того или иного религиозного течения, направления в школе или у какого-то прохиндея на улице, нередко, и как правило, извращенно понимающего религиозные ценности. Это может быть в разных направлениях: в православии, исламе, других религиях. Вот где опасность!»,- поделился с педагогами Магнитогорска своими соображениями архиепископ Челябинский и Златоустовский Феофан.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Вчера, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Вчера, 20:35А это как я понял фото лошары?
Вчера, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Вчера, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Вчера, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Вчера, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Вчера, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
21 мартаМожно ещё один магнит поставить
21 мартаУменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 марта
