Ваш регион

ночью +13°

утром +15°

USD

73.34

EUR

85.9

Четверг

14 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

13 мая

Чиновники обнаружили пять несанкционированных свалок на территории города

Магнитогорск. Предприятия, которые незаконно "складируют" мусор на не предусмотренных для этого территориях, должны ликвидировать свалки к концу мая.

4692 просмотра 4

Перечень магнитогорских несанкционированных свалок включает в себя пять адресов, четыре из которых располагаются в Орджоникидзевском районе. Это скопления мусора на восточной и западной сторонах ГСТ «Зеленый лог», мыс Кирпичный в районе АЗС «Сиреневый», участок №305 ОПК «Коммунальщик» и южная сторона СНТ «Строитель»

Несколько нарушителей были буквально пойманы за руку специалистами городской технической инспекции. 20 марта подписано постановление, согласно которому эти предприятия должны ликвидировать свалки до 31 мая. В случае невыполнения предписаний нарушители заплатят штраф.

На днях чиновники и специалисты Росприроднадзора проверят еще одну потенциально опасную территорию вблизи Урала. В случае подъема вод мусор, оставленный на этом участке, грозит попасть в реку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка