Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Третья детская попала на деньги. 600 тысяч за ожоги Яны Семиной

Магнитогорск. За травмы, нанесенные во время операции юной пациентке, третья детская больница заплатит круглую сумму. Меньше, чем просили родители Яны, но больше, чем предлагали врачи.

6847 просмотров 20
Третья детская попала на деньги. 600 тысяч за ожоги Яны Семиной

Закончилось судебное разбирательство по поводу компенсационных выплат за травмы, причиненные Яне Семиной в Третьей детской больнице Магнитогорска во время операции по удалению аппендицита. Напомним, это случилось 28 января 2011 года.  Как прокомментировали «Верстов.Инфо» в горздравотделе, произошла нештатная ситуация: во время операции, когда использовали аппарат для предотвращения кровопотери, произошла вспышка. Учитывая, что поверхность тела была обработана спиртом, быстро произошло воспламенение. Девочка загорелась прямо на операционном столе, и погасить пламя не могли в течение почти 15 минут. В итоге десять процентов тела было обожжено до обугливания.

Медики назначили «крайним» аппарат для прижигания сосудов – мол, форс-мажор, мол, хоть и редко, но и он может замкнуть… Персонального наказания никто так и не понес. Минздравсоцразвития РФ не счел ожоги, полученные Яной Семиной во время операции, следствием врачебной ошибки. Такое заявление сделала директор департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства Валентина Широкова.

Более десяти операций, в том числе по пересадке кожи со здоровых частей тела на поврежденные, за эти почти полтора года выдержала 11-летняя девочка, и это далеко не все. Впереди у Яны еще много оперативного и восстановительного лечения.

Как сообщает Life News, руководство лечебного учреждения предложило помириться за 120 тысяч рублей и забыть произошедшее, но семья и слышать об этом не захотела, подав иск и потребовав в счет компенсации за материальные затраты и моральные страдания два миллиона рублей.

Суд принял соломоново решение: 600 тысяч рублей. Родственники Яны обжаловать решение суда не намерены.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка