Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Почти как «Оскар»! Медалисты прошли по красной дорожке

Магнитогорск. Ковровая дорожка, высокие прически, платья в пол и строгие костюмы – на площади перед Дворцом культуры металлургов им. С. Орджоникидзе самые умные выпускники Магнитогорска получали золотые и серебряные медали.

6216 просмотров 4
Почти как «Оскар»! Медалисты прошли по красной дорожке

Выпускникам-2012 погода явно не благоволит. В день последнего звонка из-за погодных условий был отменен традиционный парад. Сегодня с утра небо хмурилось, грозя дождем испортить и вручение медалей. Однако собравшимся на площади у Дворца им. С. Орджоникидзе капризы погоды были нипочем: выпускники, красивые и нарядные, деловито сновали мимо импровизированной сцены и арки из воздушных шаров. Родители, с плохо скрываемой гордостью в глазах, расчехляли фото и видеокамеры. Организаторы проверяли микрофоны и настраивали технику.

В 11 часов под звуки фанфар выпускники прошли по красной дорожке и выстроились полукругом перед сценой. Ведущий пригласил к микрофону главу города Евгения Тефтелева, его заместителя Сергея Кимайкина и начальника управления образования Александра Хохлова. Евгений Николаевич, поздравляя ребят, рассыпался в благодарностях:

- Спасибо вам, выпускники, за то, что вы прославляете себя, прославляете честь Магнитки. Спасибо вам, родители, что вы сумели создать все условия для учебы ваших детей. Спасибо, педагоги, что помогли своим подопечным получить первую и, надеюсь, не последнюю награду.

Сергей Кимайкин отметил, что выпускникам есть с кого брать пример:

- У нас глава получил золотую медаль и университет окончил с красным дипломом, - отметил вице-мэр. – Я желаю выпускникам с таким же успехом завершить высшее образование.

Александр Хохлов выразил надежду, что полученные сегодня выпускниками медали «хоть чуточку помогут в жизни».

В этом году награду с золотым отливом получили 33 выпускника, еще 18 могут гордиться серебряной медалью. Каждый выпускник выходил за заветной коробочкой под вспышки камер. Затем – быстрое рукопожатие, короткие поздравления от ВИПов, фото с чиновниками на память – и уже следующий выпускник поднимается по ступеням.

Алена Курылева первая получила золотую медаль из рук главы города. Девушка, потряхивая красивыми волосами, честно признается: заработать эту награду было сложно.

- Приходилось плотно работать над разными, подчас далекими друг от друга, дисциплинами. Но экзамены – это проверка на прочность, проверка того, насколько мои знания структурированы, ведь только в этом случае они имеют ценность, - говорит медалистка.

У классного руководителя Алены Натальи Юрьевой это первый 11 класс, первые подопечные, которых она выпускает во взрослую жизнь.

- Я не хочу их отпускать, хочу, чтобы они все шли в 12 класс. Алена – единственная золотая медалистка в этом выпуске. Она для меня как дочка, настолько это приятный, открытый, неравнодушный ребенок, - отмечает Наталья Сергеевна. - Своими успехами Алена никогда не кичится, наоборот, даже стесняется, когда ее хвалят. И при всей скромности эта девочка – настоящий боец. И я думаю, что тот жизненный план, который она себе наметила, она выполнит блестяще.

В успехах Алены не сомневается и младший братишка, для которого сестра – большой друг и пример для подражания. Он уже пообещал маме, что тоже окончит школу с золотой медалью.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка