Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
21 мая
В Minecraft появился город Билайна с охотниками на мошенников – в нём раскрывается более 100 скам-схем и способах борьбы с ними
18:40Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5w4URRA
Кардинальное преображение. Вторая горбольница похвасталась своими успехами
Магнитогорск. Вчера Евгений Тефтелев и Александр Морозов проинспектировали вторую городскую больницу. Главврач Артем Черепанов без ложной скромности рассказал о достижениях медучреждения. Первые лица города были приятно удивлены.

«Путешествие» по корпусам второй горбольницы было очень стремительным. Высокие гости, набросив на плечи белые халаты, проворно перемещались по узким коридорам.
Денежки счет любят
«Экономика первична», - именно на этом сделал упор Артем Черепанов в своем докладе. Основной источник внебюджетных средств для медицинского учреждения – это оказание платных услуг. Раньше вторая горбольница на этих самых услугах зарабатывала чуть больше 400 тысяч рублей в месяц. После того, как в мае волевым решением руководства были закуплены недостающие кассовые аппараты, платные услуги стали приносить больнице три с половиной миллиона рублей ежемесячно.
В мае стационар больницы был включен в программу модернизации здравоохранения. В рамках программы учреждение получило 13 миллионов на повышение фонда заработной платы и 14 миллионов на медикаменты. До конца года поступят дополнительно более восьми миллионов рублей.
Чтобы повысить зарплату сотрудникам, руководство больницы провело сокращение штата.
В апреле средняя зарплата врача в данном учреждении составляла 24300 рублей. В сентябре средняя зарплата повысилась до 30500 рублей.
Альпийские горки – для пациентов
Сейчас в больнице проходит ремонт. Как отмечает главврач, сделать предстоит очень много. Однако уже отремонтировано помещение для бухгалтерии. Раньше служба располагалась по другому адресу.
«Отправляясь в бухгалтерию, наши сотрудники пропадали на полдня. А вопросов к данным специалистам всегда много. Поэтому мы их переселили сюда. Ходят слухи, что в помещении, в котором раньше располагалась бухгалтерия, мы хотим сделать сауну. Так вот, сауну там никто не собирается строить!» - решительно опроверг сомнительную информацию Артем Черепанов.
«Почему?» - поинтересовался Евгений Тефтелев.
«Мы планируем на данной площади запустить пилотный проект – открыть отделение реабилитации постинсультных больных», - ответил главврач.
Скоро на территории больницы появится будка для охраны. Летом этого года в гинекологическом отделении произошло ЧП: мужчина, исправно посещавший в больнице свою бывшую жену и приносивший ей подарки и цветы, внезапно напал на нее с ножом. Это и стало последней каплей: руководство больницы решило усилить меры безопасности.
Отдельная строка расходов – благоустройство. Для второй городской больницы заказан план ландшафтного дизайна. Скоро на территории больницы появятся зоны отдыха, фонтанчики. В настоящий момент уже начато строительство альпийских горок.
Без очередей и конфликтов?
Главное достижение второй горбольницы – установка системы видеонаблюдения. Камерами оборудованы регистратуры двух поликлиник, центр планирования семьи и три приемных покоя стационара больницы.
К концу года во второй горбольнице начнет функционировать электронная очередь. Министерство здравоохранения для этих целей выделило учреждению 80 компьютеров и 60 принтеров.
«Тот, кто работает, тому и дают»
Закончил свой доклад Артем Черепанов аккуратной просьбой о помощи.
«Мы ощущаем вашу поддержку, - обратился руководитель больницы к Тефтелеву и Морозову. – Я сам работал депутатом, знаю, что бюджет всегда напряженный. Но, если появится возможность, мы будем рады финансовой помощи».
«Если что, витаминки просроченные будем изымать и кушать их», - мрачно пошутил на тему напряженного бюджета Александр Морозов.
Евгений Тефтелев был более благодушен:
В целом, свои впечатления от увиденного градоначальник охарактеризовал как «самые что ни на есть добрые».
«Сейчас там все идет, куда положено», - заверил Артем Черепанов. Александра Морозова ответ удовлетворил, и высокие гости уехали восвояси.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Смотрите также
Последние комментарии
Ну ясно же написссссали - "непристойное поведение". А дальше самим надо думать, кто с кого штаны снял, и кто кому чего показал.
Сегодня, 00:01Лишь бы денег с народа содрать...
Вчера, 20:34Тротуар давно требовал ремонта, спасибо
Вчера, 20:21Не помер часом от дибета? Как это диабет? Слишком легко отделаться хочет. РАК и ТОЛЬКО РАК !!! .
Вчера, 20:14Борьба за сверхдоходы в разгаре...
Вчера, 20:04Да хорош, приятель блин, про себя ведь рассказал. Чем там она тебя заразила?
Вчера, 19:49А он, видать, крутой! Все вопросы сразу и быстро решает! Но из-за потерянной пятнашки я бы в ментовку не побежал...
Вчера, 19:16Любопытно-таки, какая же зарплата была у этого бухгалтера, если исходя из приведённых цифр она ежемесячно приписывала к зарплате 350 тысяч рублей, а предприниматель ни сном, ни духом... Да и у дочки-"диспетчера" так называемая "зарплата" нехилая была - в среднем около 100 тысяч
Вчера, 19:13… Хороший ИПшник. Разбрасывается деньгами......!1 млн. вернётся, а остальное после отсидки будет тратить.
Вчера, 17:55А что, в кассе кинотеатра западло взять? И всё бы сразу решилось...........
Вчера, 17:39