Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
25 октября
24 октября
Магнитогорским милиционерам помог добиться справедливости правозащитник Евгений Гончаров
Когда обманывают нас, простых граждан, мы возмущаемся, обижаемся, шумим, но, как-то все ж относимся к сему факту философски. Не привыкать, горемычным россиянам, к натяжке носов и вечным кукишам в кармане. Можно в милиции защиты попросить, можно в прокуратуре. А вот когда нарываются на обман сами эти правоохранительные органы, то это уже становится похожим на полный абсурд. Подробней о том, как добиться справедливости милиционерам помог отдельно взятый депутат, в сегодняшнем номере «Открытой газеты».

Давным-давно, много лет назад городская администрация все уши людям в погонах прожужжала про то, как прекрасно понимает их бедственное положение и обязуется жильем обеспечить работников разных служб: офицеров милиции, сержантов, прослуживших более 10 лет, 40 семей милиционеров, 5 работников прокуратуры, пожарных…
Во второй день декабря прошлого года муниципальное предприятие «Магнитогорскинвестстрой» заключило предварительный договор купли-продажи квартир в доме № 3/3 по улице Труда. В этом документе за конкретными людьми были закреплены конкретные квартиры с указанием их метража и даже номеров. Была согласована и цена.
Довольные люди засобирались: посчитали деньги, в чем-то начали себе отказывать — квартира на горизонте, шутка ли! Кто-то, вполне вероятно, влез в долги, чтобы набрать сумму, нужную для проплаты будущего собственного нового (!) жилища.
В пункте 2 этого предварительного договора было указано, что обозначенная в нем цена является фиксированной. Казалось бы, можно не волноваться. А что договор предварительный — не беда. Ведь дом не был еще сдан в эксплуатацию. Документ же, пусть и с оговоркой про его предварительность, тем не менее, давал твердую гарантию. По условиям договора, после того, как домик вступит в законные права своего существования, «Магнитогорскинвестстрой» должен зарегистрировать право собственника жилья на свое гордое имя. А ровно через 30 дней компания обязана была заключить с будущими жильцами основной и окончательный договор купли-продажи.
Однако счастливых обладателей новых квартир ждал сюрприз. 13 апреля люди получили долгожданную бумагу и… обнаружили в ней совершенно другие цифры. Стоимость квартир волшебным образом существенно подросла! Светлая мечта о новом жилье медленно двинулась за горизонт. Закаленные в боях с преступностью офицеры, начали искать правды. Обратились к правозащитнику и депутату городского Собрания Евгению Гончарову.
В Горсобрании представитель «кинутых» жильцов встретился с Евгением Валентиновичем, предоставив ему целый пакет документов, в которых вожделенная правда была жестко запротоколирована. Депутат мгновенно понял, где собака зарыта и сразу же заявил, что примет участие в собрании, которое готовили обманутые милиционеры, прокуроры и другие правоохранители. Но с условием, что на эту сходку он пригласит представителей областных и магнитогорских печатных и электронных СМИ.
Земля слухами полнится, да и город у нас не так уж велик. Информация о предстоящем митинге людей в погонах, похоже, сильно насторожила руководство города. Согласитесь, такая акция весьма опасна по своему глубинному содержанию…
В итоге отцы города созвонились с руководителями УВД и попросили не проводить столь громкое мероприятие, а разрешить проблему миром. Но это не так просто, ведь вопрос должен пройти рассмотрение депутатов. И тут снова пригодился вездесущий Гончаров: на комиссии по экономической политике ярко обозначил тему и потребовал вынесения ее на обсуждение в комиссии по муниципальной собственности.
Вчера на этой самой комиссии правозащитник выступил с пламенной речью, благодаря которой депутаты проголосовали как один человек «за». Конфликт исчерпан, цены на квартиры для милиционеров вернулись в первоначальные размеры.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Всем здравствуйте, это был мой папа , самый лучший человек на свете , прошло уже очень много лет и я выросла к сожалению без него
Сегодня, 04:20Деноминация?
Вчера, 21:54самым главным и самым важным вопросом станут выборы Бердникова главой города на ближайшие 5 лет!
Вчера, 18:45Возрастная сиксистка пишет статьи про автоледи . Она никогда мужчину автоджентельменом не назовет .
23 октябряКогда этих куриц перестанут называть автоледи? Мужчина теперь автоджентльмен что-ли?
23 октябряНу вот опять, не проверив отдал деньги...........
23 октябряЯ в кубе передаю, там все работает
23 октябряза жкх добавили до 20%.и в прошлом году на столько же,а пенсию всего на 7.5%-это как.Хотя по закону должны и ЖКХ на столько не больше,считать разучились что ли?
23 октябряэтот тип грубиян и хам, надо было дать ему хорошенько. Зачем так играть, в чём смысл , шайбы не было у Силантьева!Дебил, точно
23 октябряНу ПАНИН,ну подленький лгун-"Все хорошо у него"...он частенько грязненько играет...зря что наши ребята его за Силантьева тогда "не научили",что так делать не стоит!!!
23 октября