Ваш регион

ночью +14°

утром +15°

USD

78.4

EUR

89.9

Суббота

18 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

17 июля

Минобороны планирует сделать военных «лишенцами»

Министерство обороны РФ намерено изменить ряд условий прохождения контрактной службы, в частности отменить ряд льгот, в том числе бесплатный проезд к месту отпуска.

4250 просмотров
Как сообщил РБК источник в военном ведомстве, соответствующие предложения министр обороны Анатолий Сердюков направил президенту РФ Дмитрию Медведеву.
По его словам, в документе говорится о возможности отмены для военнослужащих - ветеранов боевых действий дополнительного отпуска продолжительностью 15 суток, а также о лишении права на бесплатный проезд военнослужащих и членов их семей к месту проведения отпуска и обратно.
Помимо этого, планируется отменить выплаты денежной компенсации за санаторно-курортное лечение в размере 600 руб. на самого военнослужащего и в размере 300 руб. на супруга (супругу) "контрактника". Одновременно Минобороны РФ выступает за введение для военнослужащих дополнительной компенсационной выплаты.
Кроме этого, Минобороны намерено установить военнослужащим ненормированный режим службы, за исключением военных, труд которых связан с вредными условиями.
Также в документе предлагается предоставлять военнослужащим по контракту вместо дополнительных суток отдыха за участие в боевом дежурстве, учениях, походах кораблей, денежную компенсацию, порядок и условия выплаты которой будут устанавливаться правительством России.
Источник в Минобороны РФ отметил, что, согласно документу, военнослужащие, которые не захотят продолжать контрактную службу по новым правилам, смогут служить на прежних условиях до истечения срока контракта. А военнослужащие, которые согласятся с новыми условиями, будут заключать новый контракт.
Одной из причин необходимости изменения условий прохождения военной службы по контракту является обеспечение постоянной готовности воинских частей при переходе на одногодичный срок военной службы по призыву.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка