Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Бьянка и Влад Соколовский. Звезды пообщались с провинциальными журналистами

Магнитогорск. Журналисты «Верстов.Инфо» узнали, какие они, восходящие звезды российской танцевальной музыки, и какое впечатление произвел на них наш город.

20727 просмотров 35

Несмотря на то, что начало пресс-конференции задержалось минут на сорок, а пресс-служба звезд, видимо, не доверяя компетенции магнитогорских СМИ-шников, заранее составила список разрешенных вопросов, общение с молодыми исполнителями прошло в позитивном ключе.

Влад Соколовский: «У вас очень хмурые люди по улицам ходят»

Первым на встречу с журналистами приехал Влад Соколовский, юная звезда (в сентябре ему исполнится всего 22 года), народную популярность которому принесло участие в проекте «Фабрика Звезд». Сейчас Влад отказался от услуг продюсеров и занимается сольной карьерой, работает над созданием авторской танцевальной музыки. Собравшуюся прессу он покорил очаровательной улыбкой, обаянием и непосредственностью, и вместе с тем зрелостью своих рассуждений и взглядов на жизнь.

Задавая вопросы, журналисты попытались совместить написанное на бумажках с личным интересом: «Вы отказались от своих продюсеров, почему? И почему вы нам раздали вопросы?»

Бьянка и Влад Соколовский. Звезды пообщались с провинциальными журналистами

«Я вам лично ничего не раздавал - это работа моего менеджмента, они выбирают такую стратегию… на всякий случай. Про продюсеров - я просто не очень люблю, когда за меня принимают какие-то решения... Моя работа - это мое основное дело. И за каждый шаг я отвечаю лично - люди потом не задаются вопросом, что это мой менеджер или мой представитель: все думают и показывают пальцем на меня. Поэтому мне так гораздо комфортнее».

Затем последовал традиционный вопрос о городе: «За окном дождь, как настроение? Как Магнитка встретила?»

Бьянка и Влад Соколовский. Звезды пообщались с провинциальными журналистами

«Дождь не влияет на настроение - он только веселит, потому что мы целый день скачем с зонтиками… Вообще говорили, что у вас тут тепло, и я даже вчера в «Яндекс» забегал смотрел погоду. На всякий случай взял с собой кофту, и то домашнюю, но пришлось сюда прийти в ней. Говорят, что мы вообще сегодня выступаем на площади… Да? Отлично просто… лучше бы это была какая-то закрытая площадка…»

Оказалось, что у Влада в Магнитогорске живет друг, поэтому в город металлургов певец приехал не впервые. Отметил он и то, что люди в нашем городе какие-то невеселые:

Бьянка и Влад Соколовский. Звезды пообщались с провинциальными журналистами

«Мне кажется, у вас очень хмурые люди по улицам ходят, то ли это из-за дождя, то ли это в целом так… Больше позитива я всем желаю, вообще в каждом городе. Мне кажется, что люди в регионах какие-то немножко хмурые. Мне кажется, что им не хватает позитивных мыслей…»

Что касается общих тенденций в развитии российской современной музыки, то по мнению Влада, «каждый артист в нашей стране - это собирательный образ за последние 20 лет. Когда в какой-то момент у нас появилась возможность слушать зарубежную музыку, и вообще видеть материал извне, то все начали как-то учиться. Поэтому все «сейчашние» артисты - это какие-то отрывки от каких-то отрывков западных звезд».

Не обошлось и без «модного» нынче вопроса относительно авторского права:

«Я музыкант, я за то, чтобы мою музыку слушало как можно больше людей - какими путями это происходит - меня это мало касается. Я сам сотню раз скачивал неправильным образом песни и до сих пор это делаю, и что в этом такого? Понимаю, что стараются навести порядок, но мне кажется, что в нашей стране нужно начинать вообще с другого, а не с интернет-ресурсов - это бред. Я против этого, и мне всегда нравилось, что "ВКонтакте" огромное количество моих композиций и их оттуда пока не удаляют».

Стоит отметить, что Влад наравне с обычной молодежью зависает в соцсетях, имеет аккаунты в "Твиттере", "ВКонтакте", "Фейсбуке" и "Инстаграме", где постоянно выкладывает фото (из Магнитогорска снимки там тоже есть), и даже по мере возможности и свободного времени общается со своими поклонниками:

«Я очень часто нахожусь в соцсетях, посвящаю этому, по-моему, максимум времени. Общаться со мной можно спокойно, просто очень сложно прочитать всю ленту и все мессенджс, которые люди пишут. Я выделяю что-то определенное, могу отретвитить или пообщаться, но это какие-то действительно редкие моменты. Но я бы не выкладывал столько материала в Интернет, если бы я не уважал и не пытался все-таки держать связь с фанатами».

«Видимо фанатки 15-летние времен Константина Меладзе… нам не позволено произносить название вашего дуэта, несколько подкосили…ваше отношение к адекватности поклонников?» - задала вопрос одна из корреспондентов.

Бьянка и Влад Соколовский. Звезды пообщались с провинциальными журналистами

«Вам не позволено? Да, господи… я все это видел с самого детства (прим.- отец Андрей Соколовский - известный хореограф и основатель русского бой-бенда - вокально-танцевальной группы «ИКС-Миссия»), поэтому для меня не было это какой-то новостью по жизни. Я прекрасно понимал, что проект «БиС» и «Фабрика Звезд» до этого - это для меня хороший стартап по жизни, я понимаю, что таким образом обо мне узнает широкая аудитория, не более».

А добиться успеха при наличии таланта и трудолюбия, по мнению Влада, может каждый - было бы желание:

«Человек либо ищет возможности, либо оправдания тому, что он чего-то не сделал. У меня огромное количество знакомых, которые приезжали из глубинки и добивались реальных перспектив: кто-то уже в Штатах работает с мировыми звездами. Мне кажется, что все зависит только от характера человека. Потому что кого-то тянет обратно домой, а кто-то готов сорваться из своего маленького города, покинуть его навсегда и улететь за собственными мечтами - я за такие порывы».

Добавим, что после концерта в нашем городе Влад оставил заметку в "Твиттере": «Огромное спасибо организаторам из Магнитогорска! Более корректного выполнения обязанностей принимающей стороны я еще не видел!»

Бьянка - королева R'n'B

Следующей гостьей кафе Simple Plaсe стала королева R'n'B, белорусская певица Бьянка. 27-летняя дива танцевальной музыки вела себя очаровательно-непосредственно, покорив мужскую часть журналистской братии. Кеды на платформе и коротенькие шортики дополнили этакий разбитной образ девчонки в стиле R'n'B.

Несмотря на дождь, настроение у Бьянки было отличным:

Бьянка и Влад Соколовский. Звезды пообщались с провинциальными журналистами

«Я на самом деле очень люблю дождь, поэтому меня такая погода очень даже порадовала. Честно говоря, не особо для меня этот праздник как-то важен, потому что я не совсем понимаю его значение. Но я всегда рада, когда у людей праздник и стараюсь  всегда доставить им максимум удовольствия на сцене».

«Музычки никакой, и вы все молчите, чуть-чуть стремно», - заметила королева R'n'B, когда посреди интервью один из корреспондентов попросил автограф, после чего повисла неловкая пауза.

Рассказала певица и о своем музыкальном образовании, надо отметить, начинала она с классической музыки:

Бьянка и Влад Соколовский. Звезды пообщались с провинциальными журналистами

«На самом  деле я занималась в лицее по классу виолончели при консерватории, и я действительно подавала неплохие надежды, выступала в филармонии и меня приглашали на гастроли. Но как-то так сложилось, лет в 9-10 мне захотелось именно петь. Появился первый хип-хоп в Беларуссии «Gangsta’s Paradise», «Destiny’s Child» и меня покорила эта музыка абсолютно… Поэтому я не сопротивлялась, я просто перестала заниматься толком. Я очень люблю классическую музыку - Чайковского, Бетховена, Сен-Санса - и слушаю, если есть такая возможность и настроение.

Большой интерес у журналистов вызвали татуировки Бьянки, кто-то даже спросил, настоящие ли они:

Бьянка и Влад Соколовский. Звезды пообщались с провинциальными журналистами

«Да нет, я все время рисую… Конечно, настоящие. Мне не хочется делать на теле, вот на руках - мест куча. Если еще что-то в жизни произойдет такое, что действительно будет являться переломным моментом для меня, я обязательно набью».

Как объяснила певица, все татуировки связаны с событиями, которые действительно повлияли на ее жизнь: есть там даже слова песни «Были танцы», которая принесла популярность. Поделилась Бьянка и секретом того, как поддерживает себя в тонусе и откуда черпает вдохновение:

«Я пью много воды, очень часто хожу в тренажерный зал, танцую, слушаю музыку, легкий ненавязчивый флирт и, конечно же, любовь моих поклонников, с которыми общаюсь в "Твиттере", в "Инстаграме", "ВКонтакте", в "Фейсбуке"…»

А еще Бьянка мечтает о том, что через десять лет у неё будет большая семья: «Я надеюсь, я буду красивой, и я думаю, что у меня будут к тому моменту дети, много детей, и я буду все также петь. Мечтаю иметь пять детей, желательно, чтобы сразу было пятеро».

А вот вопрос о том, чем отличается R'n'B русский от «оригинала», оказался её самым нелюбимым

Бьянка и Влад Соколовский. Звезды пообщались с провинциальными журналистами

«Ну ничем не отличается, на самом деле, кроме русского языка и, наверно, какой-то подачи более глубокой. Потому что в основном весь западный хип-хоп построен на «девчоночка, потряси своей попкой, пойдем ко мне домой, я богатый чувак». А я пишу совершенно противоположное - пишу о любви, о чем то глобальном, глубоком или о танцах. Потому что R'n'B - это музыка танцев, музыка движения. Мы стараемся полностью не подражать, но сделать точно такой же саунд, точно такой же бит и все остальное, потому что это музыка из гетто, а гетто у нас, как вы знаете, не было…»

Судя по записи в "Инстаграме", певица осталась довольна общением с магнитогорскими журналистами. «Спасибо, очень хорошие вопросы», написала она твит с меткой «Прессконферуха :)».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Максима Шмакова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка