Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Накануне Нового года повар АО «Горторг» провёл мастер-класс по выпечке пряников в детском саду Магнитогорска
16:02Реклама
- Информация
- АО «ГОРТОРГ»
- ИНН
- 7456040274
- ID обявления:
- 2VfnxwWoZso
Глава региона выступил против нелегальных мигрантов. Равшан и Джамшут меняют климат
Россия. Освоив Европейскую часть РФ и Урал, нелегальные мигранты из среднеазиатских республик добрались до Якутии. Местные жители вышли на несанкционированный митинг. Чукотка на очереди?

Особенности миграционного законодательства являются одной из основных причин увеличения количества нелегальных мигрантов в Республике Саха (Якутия). Об этом заявил глава региона Егор Борисов.
"Граждане среднеазиатских государств, пользуясь безвизовым режимом, свободно пересекают границы, оседают здесь и, более того, для них действует упрощенный порядок получения российского гражданства. Я считаю наше законодательство излишне либеральным", - цитирует ИТАР-ТАСС Егора Борисова.
Гастарбайтеры выполняют в основном низкоквалифицированный труд и такая дешевая рабочая сила востребована на рынке труда. «Имеются факты, когда даже фермеры в улусах привлекают иностранную рабочую силу», - заметил Борисов. Как сообщила пресс-служба, президенту часто приходят письма от местных предпринимателей, в которых они критикуют меры по ограничению внешней миграции.
Со своей стороны руководство республики принимает все возможные меры по ограничению внешней трудовой миграции. По словам Борисова, прежде всего это сокращение трудовых квот. «В этом году работодателями были поданы заявки на привлечение 39 тыс. иностранных работников, но утвержденная квота меньше в три раза», - сказал он.
О своем отношении к проблеме незаконной миграции Егор Борисов рассказал в связи с митингом, прошедшим 17 августа на одной из центральных площадей Якутска. Несанкционированный митинг против увеличения числа приезжающих в республику иностранных мигрантов собрал около трехсот человек, в основном - молодежь. В настоящее время по факту организации и проведения акции правоохранительными органами проводится проверка.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Сегодня, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Сегодня, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Сегодня, 01:43НМУ давайте уже!!
Сегодня, 01:40Субъекту уже поххх
Сегодня, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Сегодня, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Сегодня, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Сегодня, 01:31Что-то "пионэров" стало многовато, или это мода такая пошла?
Вчера, 20:22При таком раскладе возможен вариант ухода от ответственности..........
Вчера, 17:53