Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
16 октября
Хорошо потрудились. Председатель молодежной палаты рассказал об итогах работы
Магнитогорск. В начале сентября Общественная молодежная палата при городском Собрании проведет первое организационное заседание в новом, четвертом по счету созыве. Накануне председатель палаты Ильфат Шафигулин рассказал об итогах работы.

Молодежная палата предоставляет возможность изменить что-то к лучшему в родном городе. Например, через игру «Коридоры власти». В этом году 60 человек в возрасте от 14 до 30 лет задавали чиновникам неудобные вопросы, контролировали их работу, предлагали свои варианты, как сделать жизнь горожан комфортнее, сообщает пресс-служба МГСД.
Для дальнейшего роста юные общественные деятели учились в «Школе молодого парламентария». В составе преподавателей оказались депутаты МГСД, представители общественной палаты города и избирательной комиссии и даже помощник депутата Госдумы.
Среди наиболее действенных акций молодежной палаты за прошлый год выделяются горячая линия по проблемам молодежи, круглый стол по выработке приоритетов обсуждению молодежной политики, экологические мероприятия, субботники, митинги, рейды, молодежный автопробег… Обучали пенсионеров работе на компьютере, провели среди школьников конкурс сочинений «Если бы я был депутатом…», встречались со студентами городских вузов…
В этом году у палаты появился интернет-портал «Первый молодежный», открыты странички в социальных сетях. Через интернет можно узнать о новостях и событиях в молодежной среде Магнитогорска. Здесь же отражается успешный опыт работы по молодежным направлениям в России и странах СНГ.
Всего в этом году молодые общественники провели около 50 мероприятий. Не для галочки. Это отметило Законодательное Собрание Челябинской области. Ильфат Шафигулин получил отличительный Знак областного парламента за деятельность в сфере молодежной политики.
– Это оценка деятельности всей молодежной палаты Магнитогорска, – считает Ильфат.
Новый состав молодежной палаты пока не утвержден. Кто хочет найти единомышленников, заняться реальным полезным делом, научиться мыслить масштабами целого города, а не только своей квартиры, присоединяйтесь! Заходите на сайт: www.1mol.ru, пишите на почту: omp74@inbox.ru
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А его уже выбрали что ли, что он решает что будет зимой? Или зачем тогда это шапито с выборами?
Вчера, 20:27Компенсация морального вреда в размере 500 тыс. рублей... Жизнь ребёнка по цене нового айфона. У нас что с правосудием вообще? Семья этого малолетнего дегенерата должна до конца дней своих платить многие и многие миллионы.
Вчера, 16:04А мы хотим что бы зарплата у нас индексировалась не только на бумаге, что бы оплачивать государственные поборы
Вчера, 14:11Дык наверно жалко "БЛ....ДЬ" Неустойку отдавать
Вчера, 13:09Может дело в том что всё сырьё в том числе рыба вывозится в Китай? По данным Интерфакс: "За первые восемь месяцев 2026 года Россия экспортировала в Китай 926 тыс. тонн рыбы и морепродуктов на общую сумму более $3,05 млрд. Основные показатели экспорта (за 8 месяцев 2026 года): • Объем в тоннах: 926 тыс. тонн (на 19% больше, чем за аналогичный период прошлого года)."
Вчера, 09:15А как же СНТ "Строитель 7"?
Вчера, 06:27Выпила, наверно,лишку???И чего прятать "лицо"-это общественное место и съемка разрешена законом..
Вчера, 06:20Из-за кого отсранили,и ежу понятно-"старожил" команды стал сдавать по игре и это понятно,возраст не тетка,так делай выводы,карячься больше тренируйся,а не свои "связи"используй?(мое оценочное суждение) ДА...тренер жестковат может быть,но для дела команды,на нем ответственность за имидж города и комбината.И не стоит из-за одного игрока,гнобить тренера.Разин- мы за тебя,"держим кулачки"!!!Команда на подъеме,на 1 месте и опять с отрывом в группе.Есть хороший результат,и зачем "будоражить" в это время всех болельщиков и игроков?
Вчера, 06:10Тогда че ты здесь делаешь?Еще и по клавишам стучишь ни о чем..?
Вчера, 05:55Да, действительно за 10 лет Бердников столько потенциальных преступников привел в администрацию и в директора, что ему на глаза магнитогорцам должно быть стыдно появляться, а он еще на третий срок зачем-то лезет. Зачем?! И почему губернатор потакает ему в этом?
Вчера, 04:23