Ваш регион

ночью +5°

утром +6°

EUR

88.64

USD

74.8

Воскресенье

3 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

2 мая

1 мая

Запущена ликвидация МУП «Вечерний Челябинск»

Муниципальное унитарное предприятие «Вечерний Челябинск», издающее одноименную газету, будет ликвидировано. Вместе с предприятием подвергнется кризисному секвестру и популярная газета.

4385 просмотров
Документы о ликвидации МУП «Вечерний Челябинск» легли на стол главе города Михаилу Юревичу еще на прошлой неделе. Однако до последнего момента руководители МУПа отрицали возможность ликвидации предприятия и преобразования его в другую структуру с иной формой собственности. «Видимо, вместе с ликвидацией МУПа и преобразованием в иное юридическое лицо изменится и периодичность выхода ежедневной газеты. Возможно, «Вечерка» станет еженедельным изданием, возможно, периодичность будет повыше, но все это станет ясным, начиная со второго полугодия», – рассказывает Герман Галкин.
Господин Галкин связал ликвидацию МУПа с финансовым кризисом и режимом экономии, введенным в городской администрации. «Понятно, что будет пересмотрен и размер заработных плат наших сотрудников. По моим данным, до последнего времени средняя зарплата по редакции оставалась на уровне отрасли, но, видимо, и здесь в связи с кризисом что-то может измениться», – отметил Герман Галкин.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Chelyabinsk.ru

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка