Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
12 марта
Угодить всем? 147 микрорайон должен стать «компромиссом»
Магнитогорск. 147 микрорайон, планировка которого обсуждалась на прошедшем градостроительном совете, мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев назвал «компромиссом»: между поручениями губернатора и пожеланиями горожан. Правда, интересы горожан пока не в приоритете. Застройка 147 микрорайона, по словам самого Тефтелева, имеет не только архитектурное, но и политическое значение.

Именно здесь местные власти планируют выполнить 50% заявленного объема ввода жилья в 2013 году.
Однако проект планировки микрорайона был подвергнут редакции. Первый вариант был подготовлен Гражданпроектом в 2011 году. В самых общих чертах он предполагал следующую схему: плавный переход от высокоэтажных многоквартирных домов через пятиэтажную застройку и малоэтажное строительство к индивидуальным домовладениям поселка Хуторки.
Это, в принципе, отвечало запросу горожан, которых в последнее время все больше интересует малоэтажное строительство.
Однако вскоре после принятия первого варианта проекта губернатор объявил курс на строительство жилья эконом-класса (квартир-студий). Разработчики срочно пересмотрели проект микрорайона в соответствии с областной целевой программой «Жилище». В итоге на многоэтажную многоквартирную застройку (10 и 16-этажные дома) отвели 86%, на малоэтажное строительство (многоквартирные дома не выше 4 этажей) – 10% и промышленно-складские объекты – 4%.
В соответствии с планом была решена и судьба зеленых насаждений. Микрорайон возводится на территории бывшего питомника садового-паркового хозяйства. Зеленые насаждения занимают 40% застраиваемой территории. Часть из них будет пересажена, часть уничтожена, а часть останется и впишется в структуру нового микрорайона (возможно, будет включена в состав парка развлечений и отдыха, строительство которого также в планах).
И если за хотя бы часть сохраненной зелени новые обитатели микрорайона скажут спасибо, то вот с парковками дела будут обстоять намного хуже. По подсчетам проектировщиков, в микрорайоне будут проживать 14 816 человек. Вокруг домов предусмотрено создание 1090 машиномест. Также построят шесть стоянок общей «емкостью» 334 машиноместа. На вопрос, а где будут ставить автомобили остальные жители, ответила Любовь Воевода, главный архитектор «Гражданпроекта»:
Также проектировщики учли интересы бизнеса. На территории микрорайона предусмотрена крупная площадка, на которой построят или торговый центр, или АЗС.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Так война идёт. А вы что хотели, чтобы Украина ножки раздвинула?)))
Сегодня, 13:29Это что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
Вчера, 12:15Уже лет 5 обещает умные светофоры
Вчера, 11:34Там кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 мартаМинстрой Челябинской области потребовал от мэрии Магнитогорска вернуть более 18 млн рублей Иск областного министерства недавно рассматривал Арбитражный суд. ………………………………………………………………………………………… Представители минстроя в иске заявили, что ещё в начале 2023 года предоставили городскому бюджету субсидию из областной казны. Речь идёт о сумме в 181,8 млн рублей. Эти средства были выделены муниципалитету на капитальные вложения в объекты социального обслуживания населения на 2023 год. Деньги пошли на реконструкцию корпусов и инженерных сетей детского загородного комплекса «Абзаково». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы деньги выделять, Есть у нас в «ЗАКОНЕ ТЕНДЕР», Надо провести опять.
8 мартаПрикольно)
7 марта88 тысяч - это круглая сумма? Друзья, купите учебник математики за пятый класс!
6 мартаОпять наши журналиЗды пишут про исправительные колонии ОСОБОГО режима. Так вот запомните, умники вы наши, что с зоны ОСОБОГО режима не то, что по УДО - вообще никто никогда не выходит. За очень редким исключением.
6 марта