Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
25 мая
Угодить всем? 147 микрорайон должен стать «компромиссом»
Магнитогорск. 147 микрорайон, планировка которого обсуждалась на прошедшем градостроительном совете, мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев назвал «компромиссом»: между поручениями губернатора и пожеланиями горожан. Правда, интересы горожан пока не в приоритете. Застройка 147 микрорайона, по словам самого Тефтелева, имеет не только архитектурное, но и политическое значение.

Именно здесь местные власти планируют выполнить 50% заявленного объема ввода жилья в 2013 году.
Однако проект планировки микрорайона был подвергнут редакции. Первый вариант был подготовлен Гражданпроектом в 2011 году. В самых общих чертах он предполагал следующую схему: плавный переход от высокоэтажных многоквартирных домов через пятиэтажную застройку и малоэтажное строительство к индивидуальным домовладениям поселка Хуторки.
Это, в принципе, отвечало запросу горожан, которых в последнее время все больше интересует малоэтажное строительство.
Однако вскоре после принятия первого варианта проекта губернатор объявил курс на строительство жилья эконом-класса (квартир-студий). Разработчики срочно пересмотрели проект микрорайона в соответствии с областной целевой программой «Жилище». В итоге на многоэтажную многоквартирную застройку (10 и 16-этажные дома) отвели 86%, на малоэтажное строительство (многоквартирные дома не выше 4 этажей) – 10% и промышленно-складские объекты – 4%.
В соответствии с планом была решена и судьба зеленых насаждений. Микрорайон возводится на территории бывшего питомника садового-паркового хозяйства. Зеленые насаждения занимают 40% застраиваемой территории. Часть из них будет пересажена, часть уничтожена, а часть останется и впишется в структуру нового микрорайона (возможно, будет включена в состав парка развлечений и отдыха, строительство которого также в планах).
И если за хотя бы часть сохраненной зелени новые обитатели микрорайона скажут спасибо, то вот с парковками дела будут обстоять намного хуже. По подсчетам проектировщиков, в микрорайоне будут проживать 14 816 человек. Вокруг домов предусмотрено создание 1090 машиномест. Также построят шесть стоянок общей «емкостью» 334 машиноместа. На вопрос, а где будут ставить автомобили остальные жители, ответила Любовь Воевода, главный архитектор «Гражданпроекта»:
Также проектировщики учли интересы бизнеса. На территории микрорайона предусмотрена крупная площадка, на которой построят или торговый центр, или АЗС.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А разве не понятно, что этот организм можно хоть двадцать раз лишить прав, которых у него и так уже нет, и оно будет продолжать ездить на своём рыдване, наплевав на всех? Тут нужна посадка лет на пять.
Вчера, 18:09Да закройте уже это лет на пять, или ждёте очередного Мишу Ефремова?
Вчера, 17:54Стали известны самые внушительные зарплаты руководителей муниципальных организаций Магнитогорска Весной 2026 года все учреждения, которые относятся к городской администрации, отчитались о зарплатах руководителей по итогам 2025 года. ………………………………………………………………… А начнём мы, пожалуй, с самого внушительного дохода. Он оказался у директора «Теплофикации». Согласно официальной информации, размещённой на сайте предприятия, начальник главной теплоснабжающей организации города металлургов в 2025 году в среднем получал по 424 тыс. рублей в месяц. Это примерно 4,5 средней зарплаты или более семи зарплат работника бюджетной сферы. На втором месте оказался руководитель МКУ «Управление капитального строительства». Эта организация отвечает за работу по строительству и благоустройству города, а также за дорожное направление. Директор УКСа в 2025 году в среднем получал по 373 тыс. рублей в месяц. Это почти четыре средние магнитогорские зарплаты, а бюджетник эту сумму заработает ровно за полгода. На третьем месте оказался директор МП «Магнитогорский городской транспорт». Главный трамвайщик города отчитался о среднемесячной зарплате в 313,6 тыс. рублей. Это больше трёх средних зарплат по городу или пять зарплат бюджетника. ………………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Дык наверно нам опять, Чтоб зарплаты посчитать, Надо знать, кто всем назначит, Ключевые ставки «БЛ…ДЬ»
24 маяТоп-менеджер Магнитогорского комбината Павел Кравченко не смог выйти из СИЗО под домашний арест Бывший заместитель генерального директора по производству ПАО «ММК» обвиняется в коррупционных преступлениях. ……………………………………………………………………………………………. В период с июля 2021 года по май 2022 года обвиняемый получил коммерческий подкуп в виде поставки товарно-материальных ценностей на общую сумму свыше 1,7 млн. рублей, использованных при строительстве жилого дома в курортной зоне в Республике Башкортостан. Кроме того, в период с 2023 по 2024 год через посредника получил наличные денежные средства в размере не менее 8,8 млн рублей в качестве коммерческого подкупа. …………………………………………………………………………………… NMKV3427 Вчера, 12:55 Топ-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной за рплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Менеджеры воруют «БЛ…ДЬ», А, куда Магнитка смотрит………………………, Собственную безопасность гнать.
24 маяТоп-менеджеры воруют на ММК (при зарплате каждого манагера равной зарплате одного цеха) и при этом сладко поют работягам, что экономическая ситуация плохая на ММК и будем сокращать людей.
23 маяА зачем это существо нужно российскому обществу? Лишить гражданства "челябинца" и пинком под зад всё семейство на родину, пусть пользуются благами своей чудесной медицины.
22 маяПедагог молодец, дебилы понимают только удар по башке, или по кошельку.
22 маяВот таких тварей сразу надо сажать на годик-другой.
21 маяВ п. Нежном ещё ловить начните, стаями летают около Монетки
20 маяЧасто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
19 мая