Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
17 мая
16 мая
Своё. Родное. Свежее. Теперь и в новом формате!
16:00Реклама
- Информация
- ООО «УРАЛ-СИТНО»
- ИНН
- 7725727149
- ID обявления:
- 2VfnxwvSiv4
Группа магнитогорских альпинистов продолжает восхождение на Эльбрус
На прямой связи с Магнитогорским информационным агентством остаются участники юбилейной экспедиции «Магнитогорск 80 – Эльбрус 180», посвященной юбилею города и круглой дате со дня первого покорения Эльбруса человеком.

Участник экспедиции, руководитель студии документального кино «Альфаир» Виктор Трофимов передает из посёлка Нейтрино, что расположен практически на склоне крупнейшей горы Европы: «Вчера группа альпинистов из Магнитогорска успешно закончила акклиматизационные тренировки. За три дня совершены подъёмы до высоты 4700 метров, произведена заброска снаряжения и продуктов в передовой базовый лагерь «Приют 11», на высоту 4100 метров. Там же команда провела первую высотную ночёвку. Недостаток кислорода в воздухе всё же сказывается, временами побаливает голова. Однако симптомы высотного недомогания проходят при снижении высоты.
Теперь могу лично подтвердить ранее полученную информацию о Эльбрусе: гора очень серьёзная и даётся нелегко даже опытным альпинистам. В основном самочувствие большинства членов команды нормальное, а настроение у всех бодрое. Все настроены на восхождение, погода пока прогнозируется благоприятная».
Вчера у членов группы был день отдыха перед решающим походом на вершину. Они отдыхали внизу, в Баксанской долине. Сегодня должны были выдвинуться к передовому базовому лагерю на высоте 4100 метров, после чего ранним утром группа должна была штурмовать западную вершину Эльбруса.
Однако, неожиданное обострение политической ситуации внесло свои коррективы в расписание наших альпинистов: «Мы уже были готовы к восхождению, но вынуждены были еще как минимум на сутки задержаться на базе в Нейтрино, - рассказал сегодня в интервью Магнитогорскому информационному агентству Виктор Трофимов. – Что-то вновь не поделили между собой кабардины с балкарцами, в результате возникла заварушка, а местное население перекрыло дорогу в районе поселка Эльбрус. Здесь же собралось очень много милиции, на место конфликта приезжали высокопоставленные политики, так что прорваться через временные КПП пока не удалось. Завтра группа еще раз попытается стартовать на покорение самой высокой вершины Европы».
Участники экспедиции просили передать искренние благодарности своим спонсорам и партнерам, а также привет всем своим друзьям, кто помогал в подготовке экспедиции. «Привет родным и близким. У нас всё нормально. Мы стараемся. Скоро флаг Магнитки будет установлен на западной вершине Эльбруса», - пообещали участники восхождения.
Первый день акклиматизации
Кавказ за нами. Мы идем вверх!
На горизонте - Ушба
Наша высота на 10.06.2009
Перед Эльбрусом задувает
Спасаемся от ожогов на высоте 4300
Экспедиция на акклиматизации
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Дебила ты кусок, я не собираюсь управлять государством, я тебе оленю говорю чем это закончится
Сегодня, 14:21Ну и рожа у тебя протокольная.
Сегодня, 12:39Согласен, если бы ты не была такой тупой, то не лезла бы не в свои дела. Ишь ты, очередная кухарка, которая собралась управлять государством.
Сегодня, 12:39Боты у тебя в трусах просочились. Давно видимо бутявку не брила.
Сегодня, 12:37чем наш город провинился, что Рашников на место мэра назначил это...?
Сегодня, 09:18"спасибо" Мурашко, еще одно направление медицины в городе похоронил своим решением...
Сегодня, 09:13как же любит администрация сама себе одно место вылизывать... с одним туалетом в главном парке города кое-как разобрались, и то сделали сезонным, гениально. О какой привлекательности для туристов вы там на Ленина 72 с таким подходом к городу вообще думаете? Если людям тупо посс@ть в парке негде!!! За бешенное бабло ММК притащил блохеров, но строго запретил снимать Притяжение с панорамой на выхлопы ММК ))) ато вдруг туристы правду про Магнитогорск увидят, ну клоунада!
Сегодня, 09:12пшнхдолбСОЮЗ
Сегодня, 02:29Любитель пластиковых деревьев и бордюров? Я понимаю что может быть другая точка зрения, но не в этом случае, когда очевидно что город намеренно уничтожают
Вчера, 21:18Подлечите психику, сходите к психологу и примите тот факт, что есть люди, с различной от вашей точкой зрения
Вчера, 20:53