Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Борис Дубровский: «Женщины должны идти во власть!»

Челябинск. 4 и 5 марта в Челябинске прошел ряд мероприятий, организованных администрацией губернатора и областным «Союзом женщин» и приуроченных к предстоящему Международному женскому дню. Магнитогорск был представлен фондом «Я – женщина» ОАО «ММК».

6138 просмотров 13

В первый день председатель фонда «Я – женщина» Марина Сергеева побывала на приеме у и. о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Встреча проходила в неформальном формате чаепития, на нее оказались приглашены руководители ведущих областных женских общественных организаций.

«Хочу вам признаться, что для каждого мужчины 8 Марта – любимейший праздник. Мы начинаем лихорадочно за 2-3 дня вспоминать о нем, думать, что можно сделать для своих близких. В этот период нас можно брать голыми руками. Мы распускаем хвост, пытаемся казаться лучше, чем мы есть на самом деле. Так что – лучшее время и вам ко мне обратиться со всеми вопросами и просьбами. Я их, как минимум, запишу!», - поделился Борис Дубровский.

В ходе общения Марина Сергеева рассказала о социальной политике Магнитогорского металлургического комбината, в частности о программах и направлениях, напрямую касающихся женской части коллектива ММК. Так, фонд «Я – женщина» на сегодняшний день является уникальным, выполняя социальные функции, проводя под своей эгидой конкурс красоты «Жемчужина» и уделяя большое внимание благотворительности.

Борис Дубровский: «Женщины должны идти во власть!»

«14 лет назад на ОАО «ММК» был создан уникальный фонд «Я – женщина». Такого фонда, оказывающего настолько серьезную поддержку женщинам, нет нигде в области. Цели фонда – оказание помощи женщинам в кризисных и сложных ситуациях, повышение их роли и значимости, защита материнства и детства, возрождение института семьи», - рассказала Сергеева.

Губернатор Борис Дубровский отметил большую заслугу ММК, приведя его женскую организацию в пример. По словам губернатора, о деятельности фонда «Я – женщина» он знает не понаслышке, со времен работы на комбинате.

Кроме того, в ходе встречи ее участники обратились к губернатору с насущными вопросами, подготовленными с учетом мнений женских коллективов. Марина Сергеева отметила, что женщин Магнитки очень заинтересовал проект строительства доступного малогабаритного жилья.

«Я помню такие квартиры, «малосемейки», в советские годы. Тогда их получали молодые семьи, вроде «стартапа». Тогда никто ничего не покупал, подразумевалось, что потом будет семья расти, получит жилье побольше. Сейчас это – вопрос экономики. Ответ очевиден: парочку таких домов нужно иметь. Возможно, это будут маленькие квартирки-студии, которые будут сдаваться в аренду. Мы подумаем о том, чтобы такое доступное жилье появилось в обязательном порядке», - отметил Дубровский.

В ходе беседы губернатор также отметил, что в политике не хватает женщин, ведь именно они могут под другим углом взглянуть на насущные проблемы и со свойственной женской скрупулезностью приняться за их решение.

«Женщины могут ставить проблемы иначе, чем мужчины. И решать более приземленные, конкретные вопросы. Я считаю, нужно переходить от роли «просителя» к роли «исполнителя». Тогда мы сможем не упустить многие важные моменты. Посыл такой: женщины должны идти во власть! Надо двигаться во власть и политику», - подчеркнул глава региона.

Фонд «Я – женщина» оказался в центре внимания и на второй день областных мероприятий, приуроченных к 8 Марта. Магнитогорскую организацию отметили как передовую члены президиума и участники областной конференции, которая прошла в стенах Законодательного собрания. На форуме поднимались различные социальные вопросы, в том числе, в своем докладе уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова рассказала о региональном медиафестивале, один из этапов которого был недавно проведен фондом «Я – женщина» в Магнитогорске. Другие докладчики также отмечали большую роль ММК в жизни женщин Магнитки.

«Впечатления от встречи прекрасные. Большое спасибо губернатору, что дал возможность встретиться, выступить, за то, что выслушал и обещал помочь. Разнообразных проблем оказалось достаточно много у женщин из сельских местностей, Чебаркуля, Челябинска и, по сути, они касаются всех, но в разной мере. Теперь поедем по своим городам решать проблемы и выслушивать людей. Надеюсь, встретимся здесь еще раз через какое-то время», - рассказала о встрече председатель фонда «Я – женщина» Марина Сергеева.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка