Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Отказались от митинга. Работники «Ремгорметмаша» ждут новостей из администрации президента

Магнитогорск. Митинг коллектива предприятия-банкрота, назначенный на сегодня, потерял свою актуальность.

29215 просмотров 9
Отказались от митинга. Работники «Ремгорметмаша» ждут новостей из администрации президента

Напомним, судьбой предприятия заинтересовались в Москве, и работники «Ремгорметмаша» митингом хотели привлечь внимание властей к сложившейся ситуации в машиностроительной отрасли. Планировалось, что в нем примут участие 250-300 человек. 11 марта в администрацию города было подано уведомление о проведении митинга. Впрочем, чиновники решили отмолчаться и так и не ответили работникам предприятия. В итоге 21 марта на имя главы города было подано уведомление об отказе от проведения митинга.

«Зачем трудящимся публично выражать свои требования в надежде, что их услышат в руководстве города, если вопрос уже решается на уровне руководства страны?!», - прокомментировала данное решение представитель инициативной группы Татьяна Котельникова.
Отказались от митинга. Работники «Ремгорметмаша» ждут новостей из администрации президента

Кроме того, она подчеркнула, что отсутствие ответа на уведомление о проведении митинга позволит в дальнейшем обвинить организаторов в проведении несанкционированного публичного мероприятия.

Тем временем, на прошлой неделе президентская администрация приняла к рассмотрению дополнительные документы к ранее поданному обращению от 27 февраля. Они касаются ликвидации ОАО «Металлургмаш». По словам Татьяны Котельниковой, это дает надежду на объективное и справедливое разрешение ситуации на уровне руководства страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка