Ваш регион

-7°

утром -5°

днем +5°

USD

80.23

EUR

91.98

Воскресенье

15 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

14 марта

13 марта

Магнитогорцы сделали заявку на победу

Скульпторы по металлу из Магнитки будут участвовать во всероссийском конкурсе парковой скульптуры из металлолома, который впервые пройдет в уральской столице в начале августа — в преддверии 286-й годовщины со дня основания Екатеринбурга.

4318 просмотров

Как сообщили АПИ в группе компаний «Электра», которая наряду с администрацией Екатеринбурга и ЦПКиО имени Маяковского является организатором конкурса, на сегодняшний день на участие подано пока 16 заявок — по одной от представителей Москвы, Магнитогорска, Каменска-Уральского и поселка Монетный. Большинство — 12 заявок — поданы екатеринбургскими мастерами.
Цель конкурса — показать жителям Екатеринбурга произведения современного искусства, авторам — продемонстрировать свои изделия из нестандартных материалов, а предприятиям представить, что даже отходы производства можно превратить в художественные изделия.
В конкурсе принимают участие художники, скульпторы, сварщики, кузнецы, а также все желающие, до завтрашнего дня необходимо предоставить организаторам копии либо фотографии эскизов в оргкомитет конкурса, а до 4 августа — сами работы. Конкурсная комиссия до 7 августа определит победителей. Открытие экспозиции и награждение победителей состоится 9 августа в 14 часов. В жюри конкурса входят представители городского управления культуры, кафедры ландшафтной архитектуры и дизайна Уральской государственной архитектурно-художественной академии, дирекции парка имени Маяковского.
Лучших определят в трех номинациях: «Художественный уровень изделия», «Оригинальность произведения», «Приз зрительских симпатий», также конкурсанты получат призы от спонсоров.
Консультантом конкурса является москвич Андрей Ерофеев — искусствовед, бывший начальник отдела новейших течений Государственной Третьяковской галереи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство АПИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка