Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 апреля
«Жизньмарт» возвращается в Магнитогорск: готовая еда дешевле огурцов
10:00Реклама
- Информация
- ИП Болховских Григорий Германович
- ИНН
- 744610760678
- ID обявления:
- 2VfnxxfGYL2
Ваше здоровье начинается с нервной системы!
08:25Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxQkUQz
«Варварско-криминальный капитализм» в Магнитогорске. Половина рекламных конструкций установлена с нарушениями
Магнитогорск. Общественная палата города обсудила вопрос игнорирования фирмами, занимающимися рекламой, действующих законодательных нормативных требований.

Как мы уже рассказывали, на прошедшем в конце прошлой недели заседании Общественной палаты Магнитогорска обсуждался облик нашего города. Существенное влияние на то, как выглядит современный город, в том числе и Магнитогорск, оказывают многочисленные рекламные конструкции.
![]() |
С докладом о размещении наружной рекламы в Магнитогорске перед общественниками выступил председатель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями администрации города Валерий Трубников. Данным комитетом практически ежедневно выявляются случаи несанкционированного распространения наружной рекламы в виде настенных панно на фасадах жилых домов. Так, только за 2013 год было выдано 346 предписаний о демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций. Однако по сведениям Валерия Трубникова, и на сегодняшний день в Магнитогорске примерно половина наружной рекламы установлена с нарушением действующего законодательства и нормативных актов.
Как отметил докладчик, 22 ноября прошлого года постановлением городской администрации были утверждены требования к внешнему архитектурному облику Магнитогорска, в том числе набор необходимых требований, предъявляемых к вывескам и рекламным конструкциям. Среди них: единое с окружающей средой архитектурно-художественное решение, корректное к архитектурному окружению и историческим традициям, единое цветовое решение, гармонирующее с колористикой фасадов и зданий, высокое качество используемых материалов, технологий и многое другое.
Важно и то, что требованиями к внешнему архитектурному облику Магнитогорска предусмотрена обязанность собственников зданий, сооружений и организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, принимать меры по поддержанию в соответствующем эстетическом виде архитектурно-художественных составляющих фасадов домов города.
![]() |
Более того, глава города Евгений Тефтелев и председатель МГСД Александр Морозов еще в январе этого года обратились с письмом к руководителям организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами в Магнитогорске. В этом письме говорилось о необходимости проведения проверок на предмет соответствия требованиям вывесок и рекламных конструкций на обслуживаемой организациями территории. В данном случае, при обнаружении незаконно установленной рекламной конструкции, управляющая компания имеет возможность обратиться в суд и прокуратуру с требованиями о демонтаже соответствующей конструкции и открытии дела об административном правонарушении.
Результаты проверок управляющие организации предоставили в комитет по управлению имуществом и земельными отношениями. Однако, как рассказал в своем выступлении в Общественной палате Валерий Трубников, анализ предоставленных от управляющих компаний сведений о проведенной применительно к незаконным рекламным конструкциям проверке, показал формальность осуществленной работы. Управляющие компании так и не получили прецедентов работы с судом относительно незаконных рекламных конструкций. Не наблюдается и случаев демонтажа управляющими компаниями наружной рекламы, не соответствующей требованиям нормативных актов.
Доклад Валерия Трубникова вызвал бурные обсуждения среди представителей Общественной палаты Магнитогорска. Основной вектор дискуссии сводился к необходимости упорядочить рекламный рынок Магнитогорска.
![]() |
Как отметил в прениях к докладу президент объединения работодателей «Промасс-Магнитогорск» Валентин Поварич, «Грамотно поставленная и эффективная работа, борьба с незаконными рекламными конструкциями, способны не только облагородить внешний облик города, но и принести существенный доход в его бюджет. В свою очередь, полученные дополнительные средства можно будет направить в том числе и на благоустройство города».
![]() |
Резюмировал обсуждения председатель Общественной палаты Магнитогорска Валентин Романов:
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поезд Москва-Челябинск
Сегодня, 15:25Вот таких дегенератов надо нещадно штрафовать уже за сам факт сжигания мусора, хватит нянчиться. Для начала 50 тысяч будет неплохим уроком. А уж если по вине существа пожар произойдёт - сажать, и штрафовать на миллионы. Иначе это тупоголовое так и будет жечь, и каждый год будет полстраны в пожарах.
Вчера, 17:39Житель Вчера, 11:21 +3 Админы, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб окончить школу «БЛ…ДЬ», Надо снова и опять, Изучать язык наш русский, Без ошибок чтоб писать. Неизвестно почему «Житель», Житель всякую «ХУ…НЮ» пишет на страницах блога…………………….., И я просто не пойму, Чтобы все «ЗАБАНИТЬ», «БЛ….ДЬ», Надо просто понимать «За….бать» или «Забанить» Надо русский изучать.
Вчера, 11:18Ниче не понял?Что и как?
Вчера, 09:12По таким особо тяжким преступлениям давно пора снизить возраст ответственности до 12-ти лет. Конкретно этого малолетнего мутанта надо сажать, тут даже думать нечего. И да, всем было бы лучше, если бы он с четвёртого этажа на голову приземлился.
1 апреляВ Ленинском районе дома 1949 годов целые квартала без капремонтов и ничего, жизнь идёт. А с какого перепугу по вопросам капремонта должны обращаться в управляйку?. Нужно бомбить Регионального оператора. У них начальство в Челябе недавно только заарестовали. Где деньги,Зин?
1 апреляА можно к вам корректором устроиться, бесплатно? Ошибки у вас, а стыдно, за "Тент", мне...
1 апреляC каких пор эта дорога стала трассой Магнитогорск-Челябинск? И с чего эта трасса популярна? Название высосали из пальца, увидели слово "Варламово" и давай придумывать, а на карту взглянуть лень. Речь ведь про перекресток в Кундравах
1 апреляАхинея какая -то. Что знать , что соблюдать...
1 апреляточно, больной какой-то. Зачем всем читать это дерьмо?
1 апреля
