Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
14 декабря
13 декабря
12 декабря
Долгожданная реконструкция. Хватит ли 48 миллионов на ремонт магнитогорского стадиона?
Магнитогорск. Немногие, наверное, помнят, с какой помпезностью десять лет назад открывали Центральный стадион после глобальной реконструкции. Тогда День города и металлурга впервые прошел в объединенном формате.

Были полпред в УрФО Петр Латышев, губернатор области Петр Сумин, глава города Виктор Аникушин, председатель совета директоров ОАО «ММК» Виктор Рашников. Новенькие беговые дорожки и яркие пластиковые сиденья не оценил только ленивый. А ведь было с чем сравнивать. До реконструкции болельщикам на футбольных матчах приходилось сидеть на видавших виды деревянных скамейках, а спортсменам тренироваться на жестком резиновом покрытии времен нерушимого Советского Союза. Казалось бы, что после такого ремонта Центральный стадион заживет второй жизнью, но…
![]() |
![]() |
Центральному стадиону без малого полвека. В 1967 году состоялось его торжественное открытие. В советские годы трибуны были забиты под завязку, – а это ни много, ни мало пятнадцать тысяч болельщиков. Сейчас уже, наверное, мало кто помнит, но на матчи местной футбольной команды ходили, как на праздник. А потом настали лихие девяностые, когда не только о футболе, но и о стадионе просто забыли. Лишь десять лет назад власти обратили внимание на его плачевное состояние. Был произведен его капитальный ремонт. Уложили новое резиновое полотно. Вот только выяснилось, что при укладке нарушили технологию. Уже через два года беговым дорожкам потребовался новый ремонт. Заменили сто метров покрытия, на остальное не хватило денег. С тех пор не только беговые дорожки, но и подтрибунные места, сиденья, помещения, крыша над трибуной, всевозможные коммуникации буквально разрушились и продолжают разрушаться на глазах сотрудников и завсегдатаев Центрального стадиона.
![]() |
Но случилось чудо. Центральный стадион, наконец, отремонтируют. По крайней мере, так заявил на прошлой неделе глава города Евгений Тефтелев, ссылаясь на главу областного Министерства спорта – нашего земляка – Леонида Одера.
По решению временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского Центральный стадион вошел в число объектов, требующих реконструкции.
![]() |
![]() |
![]() |
Знает о проблемах Центрального стадиона и начальник городского управления спорта, знают о них и в области.
![]() |
– По идее, Елена Павловна свой рабочий день должна начинать именно с Центрального стадиона, – рассказывает тренер-преподаватель СДЮСШОР-1 Андрей Андреев. – И заканчивать там же. Да, конечно, о наших проблемах она знает. И даже озвучивает их на совещаниях, вот только, создается такое чувство, что ее никто не слышит.
Непонятно пока и то, хватит ли выделенных 48 миллионов рублей на все ремонтные работы.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31
