Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Перед фактом10 сентября 2014

Дубровский распорядился. На соцобъектах отопление включат раньше

Регион. Из-за установления холодной погоды врио губернатора области принял решение начать отопительный сезон раньше намеченного срока.

6973 просмотра 2
Дубровский распорядился. На соцобъектах отопление включат раньше

Как сообщает пресс-служба губернатора, соответствующее распоряжение в ближайшие часы будет направлено в администрации муниципалитетов региона. Отметим, по нормативам решение о включении отопления принимается главой муниципалитета при установлении температуры воздуха ниже 8 градусов Цельсия на протяжении пяти суток.

Отметим, что в Челябинской области этот порог пока не перейден, однако врио главы региона получает жалобы от населения на холод в помещениях, особенно в больницах, детских садах, школах, домах престарелых, детских домах и так далее. В связи с этим было принято решение о досрочном начале отопительного сезона в учреждениях социальной сферы.

«Учреждения социальной сферы более чем на 99% готовы к отопительному сезону. По заявке от руководства каждого из них теплоснабжающая организация обязана подать тепло. С момента подачи заявки до включения отопления пройдет чуть более суток», — отметил заместитель председателя регионального правительства Сергей Шаль.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка