Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом16 сентября 2014

Три года «строгача» за два удара. Избившему судью магнитогорцу огласили приговор

Магнитогорск. 11 сентября 2014 года огласили приговор в отношении 23-летнего Анатолия Быкова, который во время судебного заседания напал на судью.

6189 просмотров 10
Три года «строгача» за два удара. Избившему судью магнитогорцу огласили приговор

4 июля 2014 года в 12:30 молодого человека вызвали в Орджоникидзевский суд для участия в судебном заседании. В ходе предварительного расследования ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Через десять минут после начала заседания судья огласил Анатолию приговор. Магнитогорца признали виновным в совершении двух преступлений по статье «Кража с причинением значительного ущерба гражданину». В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, ему назначили наказание в виде двух лет и десяти месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Стоило мужчине услышать приговор, как у него внезапно возникли «личные неприязненные отношения» к судье. Осужденный кинулся к служителю Фемиды и ударил его не менее двух раз рукой по голове. Однако судья оказал сопротивление агрессору, уложил его на пол в ходе борьбы и удерживал до прибытия сотрудников конвойной службы.

Подсудимый признал свою вину. Гособвинитель не возражал, и дело рассмотрели в особом порядке. Суд принял во внимание как смягчающие (признание вины, раскаяние, явка с повинной, молодой возраст), так и отягчающие (рецидив преступлений) обстоятельства.

В результате Анатолия Быкова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.296 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении судьи, участвующего в отправлении правосудия в связи с рассмотрением дела в суде). Ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка