Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
13 июля
12 июля
11 июля
Невесты - за семью, детей и свадебное платье...
В ближайшее воскресенье, 23 августа, Магнитогорск примет невиданную доселе всероссийскую акцию – парад невест. 17 жен на день «бросят» своих мужей, дабы надеть еще раз свадебное платье и пробежаться по городу, пропагандируя семейные ценности и любовь….

Идея проведения парада невест дошла до провинции, точнее до умов компании «Город позитива», спустя три года после столичной премьеры. Тогда, в 2006 году, с подачи московского фотографа Екатерины Алешинской состоялась первая акция, которую подхватили многие города России. Теперь в их числе и Магнитка, где идею с радостью воплощает местное городское собрание депутатов. МГСД поддерживает акцию информационно и организационно, видя в этом пропаганду вечных ценностей. Кроме «рекламы семьи», акция преследует другие, более конкретные цели: на спонсорские деньги участники мероприятия помогут вещами и подарками ребятам из первого детского дома. На самом параде будут присутствовать шесть пар малышей, которым и вручат различные приятности.
Кстати, 17 женщин – добровольцы, простые женщины, носящие обручальное кольцо и готовящие любимому мужу завтрак, обед и ужин. Отбирались они всего по двум критерием: штамп в паспорте и наличие свадебного платья.
Стартует акция в 12:00 23 августа от театра оперы и балета. Далее красавицы на машинах, предоставленных спонсорами, отправятся к пресловутому фонтану у здания мэрии (как вовремя его построили, как подгадали!). Там профессиональные городские фотографы «поснимают» девушек, а после все вместе отправятся фотографироваться к Храму Вознесения. Далее: памятник «Тыл Фронту», улицы Гагарина, Октябрьская, «Аквапарк» и возвращение к театру с несколькими обстановками. Планируется, что торжественная часть начнется в 17:00. А до этого магнитогорцы смогут посмотреть на красоток-невест и подумать о вечных ценностях…
Надо отметить, и в Магнитогорске проводились похожие мероприятия - парады "сбежавших невест", организатором которых была общественница Евгения Дорожкина. Однако лидеры «Города позитива», разделяя "сбежавших невест" и "парад невест", считают, что именно они и есть первооткрыватели для Магнитогорска столичной традиции. Хотя, на наш взгляд, суть и того и другого мероприятия в одном и том же, а именно, в "разгуливании" девушек в свадебных платьях по городу в "несвадебный" день. При этом, организаторы всерьез полагают, что детище москвички в провинциальном «разливе» Магнитогорску нужно. Найдет ли это мероприятие отражение в «стальных» сердцах металлургов? И приживется ли эта тонкая идея утонченных столичных работников культуры в нашем с вами городе? Пока для нас эти вопросы остаются риторическими.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Если такая серьезная комиссия решила что это так, то скорее всего так и есть!
Сегодня, 03:31Достаточно порулил дядя Сережа. Пора и отдохнуть уже. Сделал много, кто спорит, но и ошибок много наворотил. Денег заработал, имя своё в историю города записал. Нужна смена власти. А вам Спасибо большое и до свидания.
Вчера, 18:28Какое небо голубое ... ему с три короба наврешь и делай с ним что хош.
Вчера, 17:30ну нет у человека ни ума, ни совести. И такие ведь во власти.
Вчера, 17:10сидеть на одном посту 10-15 лет, это застой, и это, по меньшей мере- неприлично, нельзя так делать, если уважаешь свой народ, общество. Но у нас примеры есть...Ни один коллектив, ни одно сообщество не может на одном уровне сохранять свою структуру, энергетику столько лет, кадры надо обновлять! Сладкое место, понятно, но пора и совесть иметь. Но не верю я в это, депутаты проголосуют как надо , и это всё будет, как обычно. Увы, наше общество - нездорово.
Вчера, 17:07Королевство кривых зеркал
Вчера, 12:07Это что, еще 5 лет этот начальник кадров с МРК будет нам каждый месяц представлять новых начальников администрации? 10 лет не хватило? Недавно опять нового начальника Горэлектросети назначил, и не главного инженера, а зама гл.инженера. Сначала вытаскивает какого-нибудь черта из табакерки, а потом выгоняет его. Ведь сколько Бердниковских подчиненных за 10 лет посадили! Даже в Америке крутой Рейган, поднявший экономику США, через 8 лет уступил место другому. Так по закону. А в Магнитке никаких законов что ли нет? И пенсионер будет за наши немалые деньги наслаждаться властью? А у него деменции нет? С чего это он так хочет догнать Брежнева?
11 июляЗапомните простое правило: если человек, с которым вы познакомились несколько часов назад, настойчиво предлагает купить билет по присланной им ссылке —100% перед вами мошенники. Настоящий театр не требует покупать билеты через неизвестные сайты.
11 июляВ тексте допущена юридическая неточность. Водитель не пытался «получить взятку», а пытался ее дать инспектору. По обстоятельствам дела речь идет о покушении на дачу мелкой взятки, а не о получении. Для уголовного права это принципиально разные составы преступления!
11 июляЗаместителем.
11 июля
