Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Опять 30. Для выборов ЗСО избирком заново нарезал область на округа

Регион. Региональный избирком принял новую схему одномандатных избирательных округов.

5105 просмотров 3
Опять 30. Для выборов ЗСО избирком заново нарезал область на округа

Как сообщается, новая схема была разработана специально к выборам в Законодательное собрание области, которые пройдут в сентябре 2015 года. Область вновь разделили на 30 округов в каждом из которых проживает в среднем по 91 тысяче человек. Теперь Заксобрание должно утвердить новую схему до 12 мая 2015 года.

Отметим, что в общем схема деления на одномандатные округа для Магнитки практически не изменилась. У города металлургов по-прежнему будет четыре избирательных округа - Ленинский (Ленинский район города и часть Правобережного района), Правобережный (Правобережный район и часть Орджоникидзевского), Орджоникидзевский (часть Орджоникидзевского района) и Промышленный (часть Орджоникидзевского района и Агаповский район). В каждом из них проживает в среднем по 87 тысяч человек. Скорее всего, избирком лишь немного изменил границы избирательных округов, чтобы выровнять количество населения в них.

Отметим, что на Челябинск пришлось 10 избирательных округов со средней численностью населения 89-90 тысяч человек. А самыми большими по численности стали Катав-Ивановский и Южный (Брединский, Варненский, Карталинский, Кизильский районы и Локомотивный городской округ) избирательные округа, где проживает по 97 тысяч человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: выборы, зсо, округа, магнитка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка