Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом2 декабря 2014

Апелляция не помогла, а размер ущерба пересмотрят. Вступил в силу приговор Владимиру Семенову

Магнитогорск. Вчера, 1 декабря, судебная коллегия Челябинского областного суда рассмотрела уголовное дело бывшего ректора МаГУ в апелляционном порядке.

6445 просмотров 2
Апелляция не помогла, а размер ущерба пересмотрят. Вступил в силу приговор Владимиру Семенову

«В областной суд апелляционные жалобы подали сам осужденный, а также два его защитника, кроме того прокурором было направлено апелляционное представление. Судебная коллегия отменила приговор в части гражданского иска о взыскании ущерба с осужденного, в этой части дело направлено на новое судебное рассмотрение в порядке гражданского судопроизводства», – сообщает АН «Доступ» со ссылкой на официального представителя ЧОС Евгению Нациевскую.

В части квалификации действий и наказания осужденного приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Напомним, в августе текущего года Владимира Семенова признали виновным в совершении четырех преступлений по части 3 статьи 160 - присвоение и растрата в крупном размере с использованием служебного положения. И в одном преступлении по части 1 статьи 160 УК РФ - присвоение чужого имущества. Экс-ректору МаГУ назначили наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, суд обязал опального руководителя компенсировать университету причиненный ущерб в размере 1,2 миллиона рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка