Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Поставьте лучше танк!» Публичные слушания по застройке парка Победы закончились валом критики

Магнитогорск. По итогам публичных слушаний 11 замечаний по проектам застройки поступили в администрацию.

9355 просмотров 32
«Поставьте лучше танк!» Публичные слушания по застройке парка Победы закончились валом критики

Как ни странно, это много. Обычно рядовые горожане, да и общественные объединения в таких мероприятиях участия не принимают, и публичные слушания проходят непублично. Но не в этот раз. Весть о том, что парк рядом с монументом «Тыл-Фронту» могут застроить с обеих сторон, не оставила равнодушным никого. 48 комментариев на нашем сайте, выступления Общественной палаты, совета ветеранов и обычных горожан… А сколько еще недовольств на кухнях! Все письменные замечания были сведены к одному: нельзя допустить уничтожение исторического сквера. Тем более в канун юбилея Победы. Лучше поставить танк, разработать проект туристического центра или просто провести генуборку, в конце концов.

Менее эмоциональные обращения включали в себя замечания по существующему проекту, а не предложения его зарубить на корню. Таких было меньше. В основном, сдержанные критики просили сохранить парк и строить «развлекательные коробки» без применения пресловутого сайдинга.

«В протоколе нашего заседания мы просим администрацию предоставить пакет документов, – прокомментировали нам в городском совете ветеранов. – Среди них постановление по земельному участку, выписку из генплана. Также просим привести площадь возле монумента «Тыл - Фронту» в соответствие с координатами, закрепить юридический статус и наименования «Парка Победы», определиться с муниципальной структурой, которая будет его контролировать. И просим проектировщиков изменить концепции проектов. Нас не устраивала именно концепция».

Пока все предложения переданы в проектные организации на рассмотрение. Как только они внесут изменения в проекты, начнется вторая волна - или обсуждений, или недовольств. Пока же ясно, что в первоначальном виде проект реализован не будет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка