Ваш регион

+5°

днем +10°

вечером +7°

USD

93.44

EUR

99.73

Понедельник

15 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

14 апреля

13 апреля

Новости / Перед фактом17 февраля 2015

По 10-12 голов. Магнитогорским садоводам разрешили держать кроликов и птицу

Магнитогорск. В садовых товариществах города прошли отчетно-выборные собрания.

6940 просмотров 13
По 10-12 голов. Магнитогорским садоводам разрешили держать кроликов и птицу

По их итогам садоводам наконец-то официально разрешили держать на своих участках животных. Как сообщает ГТРК «Южный Урал», одно из условий - ограничение до 10-12 голов. К слову, раньше держать живность на участках было запрещено. Во многих СНТ даже пришлось внести изменения в типовые Уставы, чтобы разрешить разводить кроликов и птицу.

Также практически во всех садах на 10-15% увеличены взносы. Если раньше дачники платили в среднем по 4 тысячи рублей в год, то теперь придется выложить больше на 500-700 рублей.

- Больших проблем у нас нет. Вот сейчас 7 собраний прошло. Садоводы с пониманием относятся, и даже в некоторых садах взносы увеличили по просьбе садоводов, — заверяет председатель Союза садоводов Александр Головков.

Дополнительные деньги должны пойти на развитие инфраструктуры - ремонт дорог, электроснабжение, водопровод. Также садоводы отмечают, что необходимо организовать торговые ряды на рынках города, где они могли бы реализовывать свою продукцию. А тем временем в некоторых садах начали появляться торговые прилавки. Осенью садоводы намерены с них продавать излишки фруктов и овощей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка