Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
27 июня
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
«Украина – часть России, а у Путина мало полномочий». Магнитогорские патриоты решали за идеологию
Магнитогорск. На днях в ОПЦ по инициативе Национал-освободительного движения (НОД) состоялся круглый стол.

|
Официальной темой встречи стало празднование Дня космонавтики, ведь 54 года назад «СССР показал всему миру, что мы великий народ». Пришли на него представители политических сил и движений города, гордо именующие себя патриотами.
|
|
И все бы ничего – ну, подумаешь, встретились идеологические союзники, поговорили о своем и разошлись. Вон уфологи тоже собираются и никому не мешают. Загвоздка в том, что на встрече был «задействован административный ресурс», а самые активные докладчики, как оказалось, непосредственно отвечают за патриотическое воспитание подрастающего поколения. А значит, все свои идеологические соображения они еще и активно вкладывают в головы магнитогорских детишек. Казалось бы, что плохого в том, что патриоты занимаются работой с молодежью? Абсолютно ничего, если эти патриоты рассказывают о любви к Родине, а не о ненависти к другим странам и нетерпимости к людям с иной точкой зрения, так называем «нацпредателям». К сожалению, наши «патриоты» продемонстрировали именно второй вариант. В доказательство расскажем вам о том, что именно они говорили на круглом столе.
Оказывается, за последние годы две классические проблемы России (дураки и дороги) трансформировались в неправильную Конституцию и нацпредателей. В нашей стране процветает коррупция, детям ставят просроченные вакцины, в магазинах продают испорченные продукты, у нас ужасные дороги и плохая экология – и вот в этом во всем виноват... кто бы вы думали? Американский Госдеп! Помимо заезженных цитат о «недопущении госпереворота» и «написанной с помощью ставленников США Конституции РФ», много внимания уделили докладчики проблеме отсутствия в России единой идеологии. Как так, 140 миллионов человек шагают не единым строем…
|
Хочется привести в качестве примера несколько цитат этого товарища, являющегося, между прочим, участником рабочей группы по патриотическому воспитанию студентов и школьников.
Демонстрацией в лучших традициях Дженнифер Псаки карты-доказательства, тема, конечно, не закончилась. По мнению Исакова и нодовцев, «еще с 1948 года появились планы по уничтожению СССР. Сейчас по сути третья фаза вступила в силу. Горячая фаза идет на Украине. Украина - это часть России, это исторически…». Кроме того, они считают, что Запад специально обрушил российскую валюту: «уровень жизни населения за последний год резко упал, самая главная санкция – это изменение процентной ставки ЦБ и изменение курса доллара».
А как вы думаете, почему на Западе такое отношение к России?
Не обошлось и без упоминания «пятой колонны»:
Еще откровением стала и такая фраза: оказывается, наши «СМИ не выдают информацию правдивую, как это было в советское время…».
|
Далее была любимая тема нодовцев про 15 пункт Конституции, который определяет приоритет – о ужас! - международного права над Конституцией РФ. Отметим, что если вы почитаете научные работы, посвященные международному праву, то узнаете, что в любой цивилизованной стране нормы международного права приоритетны. Либо после подписания договоров они становятся частью законодательной системы страны, либо требуют ратификации (как в России). Если вы нашли другую информацию – на 99,9% это будет методичка НОД. Почему-то национал-освободители полагают, что международное право - это плохо, а его признание говорит о «внешнем управлении России».
По их мнению, наша Конституция (напомню, написанная вражескими американцами) оказывается лучше и справедливее любого международного закона. И нашу, но в то же время написанную врагами, Конституцию от международного права надо защищать.
Потом речь Вадима Исакова стала и вовсе зажигательной. Он вспомнил о Дне флага и о том, что в нашей стране его так плохо отмечают, потому что, внимание: «у нас с вами запрет на идеологию и запрет на патриотизм!». Затем он с сожалением произнес фундаментальную фразу:
|
По мнению Исакова, в иерархии нашей власти, согласно Конституции, «только на 23 месте по степени влияния находится Путин как президент». При этом «В Конституции сказано, что он является всего лишь гарантом выполнения Конституции и у него нет прав по принятию ключевых решений».
Что, опять же, по словам оратора, не помешало Путину в «ручном режиме» в обход законодательства присоединить Крым. А главное, в украинском на тот момент Крыму, Путин смог инициировать референдум, а в родной России он почему-то не может.
Отсюда делается вывод: необходимо патриотически настроенным силам выйти на улицу и потребовать изменения Конституции.
Если мы этого не сделаем, то США реализуют свою «главную задачу - уничтожить славян, уменьшить население в три раза». И как только это произойдет, американцы забудут о всех ими же придуманных международных законах, быстренько поработят оставшуюся треть славянского населения, причем «большая часть будет депортирована в места, непригодные для проживания», а оставшиеся будут «обслуживать англосаксов, работать на вредных производствах (этот спич, заметьте, рассчитан в первую очередь на магнитогорцев – ред.), а они, как господа, будут пожинать плоды».
Не зря ведь в наших школах растет количество часов, выделяемых на изучение английского языка, к реальной колонизации нас готовят. А еще под видом беженцев с Украины на нашу территорию проникают диверсанты славянской внешности! На территории Урала усилилась подрывная деятельность, приезжают представители госдепа США, и в Магнитку, кстати, тоже. Внедряют какие-то нетрадиционные религиозные направления, которые «не имеют общего с традиционными религиями - мусульманством и исламом». А еще у нас в городе в любой момент может произойти теракт, для этого достаточно заложить «несколько гранат в нужное место». При этом оратор не поскромничал и открыто назвал это «нужное место» - городская плотина. Там, по свидетельству Исакова, частная территория:
Так что расслабляться не стоит, нужно просвещать население «с привлечением силовых и управленческих государственных структур» и «доводить информацию о тех экстремистах, которые на нашей территории существуют».
|
Тут в выступление вмешался координатор НОД «Человек в шляпе» Юрий Галиулин и рассказал, что «у нас на курантах какой-то нацпредатель написал «Слава Украине». Возмутил Юрия Галиуллина и тот факт, что в Москве «пятая колонна» собрала митинг с участием 30 тысяч человек, а сейчас Ройзман в Екатеринбурге предлагает сделать улицу Немцова
Оказалось, что со всем вышесказанным солидарен помощник заместителя главы города по патриотическим вопросам Константин Демкин. Видимо, скоро о нацпредателях и шпионах начнут рассказывать в школах, ведь Вадим Исаков входит в рабочую группу по патриотическим вопросам. По словам Демкина, программа патриотического воспитания «сверстана на 80-90%, осталось только её до осени посмотреть, обкатать, проверить смету». С финансированием, правда, есть проблемы: хотя на патриотическое воспитание
Он рассказал, что проводился в нашем городе интересный опрос среди молодежи, который показал, что 80% юных магнитогорцев – приверженцы традиционных ценностей. Правда, вот работать на благо Родины из них готовы пока всего 8 %. И 25 % озабочены тем, что в РФ нет понятной идеологии.
|
Самым же патриотически настроенным контингентом, по словам участников круглого стола, оказались пенсионеры. На встречах с активистами бабушки, выжившие в блокадном Ленинграде, говорили: «нам сейчас тяжело, но мы и голод пережили… Самое главное, была бы конечная цель! Если нам четко будет обозначено, как это было в советские времена, что мы придем к победе коммунизма…»
К счастью, в обсуждения вмешалась журналист Елизавета Сокол, предложив оставить в покое Америку и банк России, и заняться обсуждением реальных дел и предстоящих мероприятий.
Признаюсь, выходила из общественно-политического центра со смешанными чувствами. Когда активисты НОД только начинали свою активную работу, их мало кто воспринимал всерьез. Но вот они уже стали привлекать к своей работе административный ресурс, а ответственные за работу с детьми товарищи предлагают продвигать идеи нодовцев на мероприятиях по патриотическому воспитанию. Единая идеология, говорите? Кругом враги? Президенту не хватает царских полномочий? Знаете что, товарищи «патриоты», я хочу, чтобы мои дети знали реальную историю своей страны. Могли сами определяться со своей идеологией. Объяснить, чей все-таки был Крым, чей стал потом, как относиться к президенту и как правильно любить Родину детям вполне могут родители. И да, господа-товарищи, не забывайте, что навязывание любой идеологии в нашей стране пока, к счастью, запрещено.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Урбанист - дебил полный.
Сегодня, 22:38Без этой арки жили и не тужили. А без жилья жить непросто. Сколько квартир можно купить на эти деньги?
Сегодня, 22:37Посмешище, просто обхохочешься ! Забрали доплату к отпускным, в 40% РУБЛЕЙ от начисленных отпускных, и дали подачку в виде яблочка. А на пирожок с картошкой денег зажали ! Раньше глупости скрытно писали на заборе, теперь это открыто демонстрируют.
Сегодня, 21:01Вот стоит она с этим мешком яблок и думает: "А чем платить за квартиру? Ведь яблоками не возьмут"
Сегодня, 19:58Выписали индульгенцию. "Пущай" до 100 лет рулит!
Сегодня, 14:40Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
Вчера, 22:52Ураа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
Вчера, 22:38В целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
Вчера, 20:54А что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июня