Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Инвестор «слился». Строительство бассейна на левом берегу Магнитки опять под вопросом?

Магнитогорск. В Горсобрании прошло заседание комиссии по социальной политике и связям с общественностью.

7507 просмотров 5
Инвестор «слился». Строительство бассейна на левом берегу Магнитки опять под вопросом?

Наш город получил из областного бюджета субсидии на сумму 2 миллиона 715 тысяч рублей. Местные власти хотят распределить эти деньги на развитие массовых видов спорта, содержание и поддержку ведущих команд и клубов, оснащение спортивным инвентарем, оплату труда тренеров. Прежде всего, финансирование получат баскетбольная команда «Металлург-Университет», волейбольная команда «Магнитка-Университет», ДЮСШ № 3 (волейбол), ДЮСШ № 2 (гребля), СДЮСШОР № 1 (легкая атлетика), спортклуб «Ровесник» ( конный спорт, шашки), ДЮСШ № 6 (лыжный спорт) и СДЮСШОР № 8 (дзюдо).

Депутаты также обсудили ситуацию с концессионным соглашением по строительству бассейна на левом берегу. Начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Дмитрий Шохов рассказал, что до конца марта концессионер должен был представить банковскую гарантию, но не сделал этого. В результате концессионное соглашение не могло быть выполнено, и договор расторгли.  

«Но поиск концессионера на этом не заканчивается. В этом заинтересованы и город, и область. Проект есть, землю выделили. Оговоренный срок строительства - два года», - заверил Дмитрий Шохов.

Напомним, в прошлом году на проспекте Пушкина, 17 появился шанс построить новый спортивный объект. Случилось это в рамках заключенного концессионного соглашения – партнерства федерального, областного бюджетов и инвестора. Бывший мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев тогда в присутствии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пообещал, что бассейн обязательно будет построен.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка