Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Колония-поселение и крупный штраф. Бывший директор базы отдыха ответил за смерть магнитогорцев

Белорецк. На днях был вынесен приговор по делу о пожаре на территории белорецкой базы отдыха «Парус».

7828 просмотров 6
Колония-поселение и крупный штраф. Бывший директор базы отдыха ответил за смерть магнитогорцев

Мы уже не раз писали об этой трагедии, которая произошла 25 декабря 2011 года. В восемь часов утра в одном из домов базы отдыха в Белорецке произошел страшный пожар. Огонь мгновенно охватил всё здание, к тому же пожарных вызвали слишком поздно. Отдыхала в этом доме большая компания из Магнитогорска. Во время пожара люди начали выпрыгивать из окон. Троим магнитогорцам - супружеской паре и их 15-летнему внуку - не удалось выбраться из охваченного огнем дома. Еще одна отдыхающая из Магнитки получила серьезные травмы, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Уже позже появилась информация, что бывшему управляющему базой отдыха предъявлено обвинение в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц (219 УК РФ). Мужчина, по версии следствия,  с 2006 по 2011 год самовольно осуществлял планировку корпуса, незаконно надстроил деревянный этаж с 12 номерами и не установил ни пожарную сигнализацию, ни систему оповещения. Это и стало причиной того, что люди не смогли выбраться из горящего дома, а выжившие - прыгали из окон второго этажа.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики Башкортостан, мужчину признали виновным и приговорили к шести годам колонии-поселения и крупному штрафу - 3 миллиона 250 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: суд, пожар, огонь, трагедия

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка