Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +23°

USD

82.61

EUR

95.29

Вторник

11 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

11 августа

10 августа

«Злостный уклонист». Южноуралец обманывал государство

Челябинская область. СКР возбудил уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов коммерческой организацией на сумму более 67 млн рублей.

5156 просмотров 1

Уголовное дело возбуждено по факту совершения руководством коммерческой организации, расположенной в Увельском районе, преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с 2009 по 2012 год руководством ЗАО комбинат хлебопродуктов «Злак» в налоговые органы направлялись ложные сведения о коммерческой деятельности, в связи с чем, предприятием не были уплачены налоги на сумму  более 67 млн рублей. На сегодняшний день предприятие добровольно возместило ущерб, причиненный государству.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка