Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
8 октября
МегаФон и БЮРО 1440 впервые в России показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
16:42Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxvz5jek
Лето в казематах. Вице-губернатору Сандакову продлили срок ареста
Екатеринбург. Опальный чиновник пробудет в СИЗО минимум до 26 августа.

Свердловский областной суд отклонил апелляцию на арест вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова. Напомним, высокопоставленный чиновник обвиняется в получении взятки в особо крупном размере.
«Адвокаты вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова проиграли апелляцию на его арест. Постановление Ленинского районного суда города Екатеринбурга от 27 марта вступило в законную силу», — сообщили в пресс-службе областного суда.
Впрочем, это решение еще не вступило в силу, и адвокаты Сандакова намерены его обжаловать.
Напомним, вице-губернатор Челябинской области был задержан 26 марта в аэропорту Чеябинска. По версии следствия, в 2011 году Сандаков предложил главе администрации Озерского городского округа Челябинской области Евгению Тарасову за вознаграждение создать и поддерживать в СМИ его положительный образ, что в последующем должно было обеспечить ему продвижение по службе и способствовать избранию на должность главы Магнитогорска. За эту услугу Тарасов передал Сандакову взятку в 1,5 млн рублей.
Сам же Тарасов в апреле 2013 года получил 4,5 года тюрьмы за организацию растраты на 22 миллиона рублей. Впрочем, в сентябре 2014-го он вышел по УДО. По слухам, главной причиной стало онкологическое заболевание.
Также в этой истории был замешан и сенатор от Челябинской области Константин Цыбко, которому тоже предъявлено обвинение по двум эпизодам взятки. По версии следствия, в том числе в 2012 году Цыбко получил от Евгения Тарасова 17,5 млн рублей за оказание содействия в назначении его на должность главы администрации Озерского городского округа Челябинской области.
Не так давно Ленинский райсуд вынес приговор предпринимателю из Магнитки Олегу Лакницкому, который проходил по делу Цыбко. Лакницкого признали виновным в даче взятки в особо крупном размере и назначили внушительный штраф - 30 миллионов рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Почему какая-то "комиссия" должна допускать или нет кандидатов? Пусть решит НАРОД этого города на выборах! Или выборы без выбора? Прямое волеизъявление граждан — это форма реализации власти народа, при которой люди сами, без посредников (депутатов, чиновников), выражают свою волю и принимают общеобязательные решения по важным вопросам государственного, регионального или местного значения. В политологии это ещё называют непосредственной демократией. Согласно Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 26.07.2026) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пунктов "9) выборы - форма прямого волеизъявления граждан, осуществляемого в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, уставами муниципальных образований в целях формирования органа государственной власти, органа местного самоуправления или наделения полномочиями должностного лица. 10) выдвижение кандидата - самовыдвижение кандидата, инициатива избирательного объединения в определении кандидата в выборный орган, на выборную государственную или муниципальную должность" - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЯМЫЕ ВЫБОРЫ (не депутатами/посредниками а самим народом Магнитогорска). Если нет (я заблуждаюсь) то зачем всё ЭТО "за кресло главы Магнитогорска намерены побороться восемь человек..." ? Здоровая конкуренция не мешала бизнесу и политике получив лучший результат.
Сегодня, 15:52Как и говорил ранее, пару человек😉
Сегодня, 15:25И почему это происходит ? Хочется движухи !
Сегодня, 15:00Ну это будет цирк , как и с выборами !
Сегодня, 14:59что искать- решил в нарушение пдд пересечь проезжую часть поперек. за это и поплатился жизнью. Еще поясните результаты экспертизы на состояние опьянения
Сегодня, 10:37За особые заслуги и т.п и т.д, вспоминается Власов из администрации, не захотел в челябу уехать, и здесь осел. Где же правда? Мутная ситуация.......
Вчера, 21:25Скорее или группа волков или медведь может справиться!!!
Вчера, 14:22Магнитогорский «Металлург» отстранил от работы главного тренера Андрея Разина Информация об этом сегодня, 6 октября, появилась в официальных соцсетях команды. ………………………………………………………………… КОММЕНТ: Все истории циклично, Надо «Металлургу» «БЛ…ДЬ», Срочно собирать собранье, чтобы тренера избрать, Игрокам и руководству на собрание шагать………………., Всем привет из 90-х, дерьмократия опять
Вчера, 14:18Да,не зря наградили!!!пару раз писал обращения-поручения в Администрацию города и он давал ответы всегда оперативно и все исполнялось.особенно дорога по Суворова,когда после укладки асфальта дорожниками,пришлось ее переделывать.И это Элбакидзе распорядился!!!Я был под впечатлением и не ожидал такого - так было оперативно сделано!!!Обычно другие,не так быстро.Жаль конечно,что он ушел от нас.Здравия ему и всех благ!!!
Вчера, 14:17Меры по сдерживанию цен??! Это какие же? Трепачи!
Вчера, 10:54