Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Бюджет области «поправился» на два миллиарда. Эти деньги пойдут на зарплаты бюджетникам

Регион. Сегодня на заседании Заксобрания депутаты приняли поправки в бюджет области.

5999 просмотров 5
Бюджет области «поправился» на два миллиарда. Эти деньги пойдут на зарплаты бюджетникам

Поправки касаются повышения зарплат учителям, врачам, воспитателям, работникам социальной и культурной сфер. Ранее эти поправки в бюджет одобрил и внес губернатор области Борис Дубровский.

С учетом запланированных средств на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы уже с июля, доходы областного бюджета увеличены на 5,195 млрд рублей, причем 4,158 млрд из них – собственные доходы, полученные в результате уточнения прогноза собственных поступлений. Таким образом, около 2 млрд рублей собственных доходов области будет направлено на повышение зарплаты бюджетников, 1,5 млрд рублей направят на решение социально-значимых вопросов местного значения, 500 млн рублей будет добавлено на газификацию территорий с низким процентом газификации.

«Это инициатива партии «Единая Россия» была выдвинута на основании обращений избирателей, которые участвовали в предварительном выдвижении кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в ЗСО. Это не разовое повышение, оно будет продолжено и в следующем году. Мы сочли это необходимым – поддержать жителей области в сегодняшних непростых экономических условиях, которые мы сегодня все переживаем», — отметил председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш.

Добавим, что инициатива депутатов фракции «Единая Россия» о повышении зарплат на предприятиях была также услышана руководителями предприятий. Многие из них уже откликнулись и поддержали инициативу «Единой России». Уже повысили зарплату своим работникам руководители Кыштымского радиозавода, Челябинского цинкового завода, руководители «Магнезита»,  ряда копейских предприятий, ММК, ЧТПЗ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка