Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
26 августа
Легко отделались. В Магнитке осудили бандитов, ограбивших почту на 2,4 миллиона рублей
Магнитогорск. Утром 21 мая 2014 года четыре бандита напали на двух сотрудников почты и отобрали у них несколько миллионов рублей.

Дамир А., Яков Г., Петр Г. и Егор Р. договорились ограбить почтовое отделение № 20 на улице Сосновой. Для этого они вооружились огнестрельным оружием (пистолетом), пневматическим автоматом Калашникова и пневматическим пистолетом.
Утром 21 мая бандиты напали на двух инкассаторов, выходивших из служебной машины, и стали их избивать. Один из сотрудников почты от сильных ударов по голове потерял сознание. У другого преступники отобрали служебный «огнестрел». Третьего заставили выйти из водительской кабины. Завладев транспортом, в котором было шесть мешков с деньгами на сумму в 2,4 миллиона рублей, Дамир, Яков, Петр и Егор скрылись.
Полицейские быстро поймали одного из бандитов, а остальных нашли в августе 2014 года где-то в Московской области.
В ходе предварительного следствия полицейские изъяли у преступников 345 тысяч рублей. На оставшуюся сумму – 2 миллиона 85 тысяч рублей – ФГУП «Почта России» заявило гражданский иск. Автомобиль одного из обвиняемых, стоимостью 650 тысяч рублей, арестовали.
Бандитов обвинили в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере); п.п. «а, б» ч.4 ст. 226 (хищение оружия, совершенное организованной группой, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья); ч. 4 ст. 166 (угон, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья); ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение оружия, совершенное организованной группой).
16 июля Орджоникидзевский суд провозгласил приговор по данному уголовному делу. Он признал Дамира А., Якова Г., Петра Г. и Егора Р. виновными по всем статьям. Дамир А., главарь банды, отправится в исправительную колонию строгого режима на 11 лет. Яков Г. и Егор Р. проведут в колонии строгого режима 9 лет. Петр Г. будет сидеть в колонии особого режима 9 лет.
Кроме того, слуга Фемиды удовлетворил иск о возмещении материального ущерба и взыскал с бандитов в счет «Почты России» 2 миллиона 85 тысяч рублей. Также суд удовлетворил иски потерпевших инкассаторов и взыскал с преступников 64 тысячи рублей – по 32 на каждого сотрудника почты.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в Челябинский областной суд.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа