Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Украли миллионы и сбежали в Москву. В Магнитке будут судить ОПГ, напавшую на почтальонов

Магнитогорск. Прокурор Ленинского района уже утвердил обвинительное заключение по этому уголовному делу. Судьбу преступников решит Орджоникидзевский суд.

7884 просмотра 3
Украли миллионы и сбежали в Москву. В Магнитке будут судить ОПГ, напавшую на почтальонов

По версии следствия, Дамир А. решил совершить разбойное нападение на «Почту России», для чего и создал организованную преступную группу. В нее вошли Яков Г., Петр Г. и Егор Р. Затем главарь незаконно купил нарезное огнестрельное оружие: самодельный пистолет с глушителем, переделанный из газового.

Утром 21 мая 2014 года у здания почтового отделения № 20 на улице Сосновой бандиты напали на почтальона, выходившего из служебного инкассаторского автомобиля. Яков Г. и Егор Р. так били сотрудника «Почты России» по голове, что он потерял сознание. Одновременно с этим Дамир А. напал на другого находившегося в автомобиле почтальона. Угрожая применением своего пистолета, он приказал лечь лицом вниз и отобрал у него служебный «огнестрел».

Затем соучастники кинулись к водителю автомобиля. Также угрожая ему пистолетом, они завладели транспортом. В тот момент в нем было шесть мешков с 2 миллионами 430 тысячами рублей.

Задержать преступников удалось не сразу. Полицейские быстро поймали одного из подозреваемых, а остальных смогли найти лишь в августе 2014 года в одном из городов Московской области.

В ходе предварительного следствия полицейские изъяли у преступников 345 тысяч рублей. На оставшуюся сумму – 2 миллиона 85 тысяч рублей – ФГУП «Почта России» заявило гражданский иск. Автомобиль одного из обвиняемых, стоимостью 650 тысяч рублей, арестовали.

Бандитов обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный организованной группой, в особо крупном размере), п.п. «а, б» ч.4 ст. 226 (хищение оружия, совершенное организованной группой, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), ч. 4 ст. 166 (угон, совершенный с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья) ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение оружия, совершенное организованной группой). Им грозит длительное тюремное заключение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка