Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -3°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

Новости / Перед фактом17 августа 2015

Они покорили и Бразилию. Магнитогорские студенты получили медаль на мировом чемпионате по Worldskills

Магнитогорск - Сан-Паулу. В Бразилии завершился 43 мировой чемпионат по профессиональному мастерству Worldskills Competition-2015.

7535 просмотров 2

Сборная России успешно выступила на соревнованиях. В копилке нашей команды шесть медалей «За высшее мастерство» Medallions of Excellence, которые стали наглядным доказательством профессионализма и старания наших участников. К слову, одну из медалей завоевали магнитогорские студенты Александр Карнаухов и Константин Кременцов в компетенции «Мехатроника».

Они покорили и Бразилию. Магнитогорские студенты получили медаль на мировом чемпионате по Worldskills

«На мировом чемпионате всегда очень жесткая борьба, сильные конкуренты, соревноваться с которыми действительно сложно. Тем не менее ребята достойно представили Челябинскую область и страну в целом. Уверен, что наши студенты выложились по максимуму. Медаль «За высшее мастерство» – это престижная награда, подтверждающая их квалификацию на международном уровне», - рассказал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.
Они покорили и Бразилию. Магнитогорские студенты получили медаль на мировом чемпионате по Worldskills

Мировой чемпионат в Сан-Паулу стал самым массовым за всю историю движения WorldSkills International. 1200 участников и более 3000 экспертов из более чем 60 стран мира выступали в десятках компетенций, на протяжении 4 дней демонстрируя высший профессионализм в самых разных рабочих профессиях, от изготовления кондитерских изделий и парикмахерского искусства до промышленной автоматики и ремонта авиационных двигателей.

Отметим, студенты магнитогорского политехнического колледжа в прошлом году уже показали высокие результаты на чемпионатах различных уровней. Например, в октябре 2014 года в городе Лилль (Франция) на международном чемпионате по профессиональному мастерству «EuroSkills Lille – 2014» южноуральские студенты подтвердили свою квалификацию на европейском уровне. Константин Кременцов и Александр Карнаухов стали единственными из национальной сборной России, получившими медаль за профессионализм.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-служба Минобрнауки Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка