Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
23 августа
22 августа
Рационализаторы помогают ММК экономить энергоресурсы. Счет идет на миллиарды рублей!
Магнитогорск. В первом полугодии 2015 года рационализаторами Магнитогорского металлургического комбината было подано 351 энергоэффективное предложение с ориентировочным эффектом 1,3 млрд рублей.

Из этих предложений 59 мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности предприятия, уже реализованы. Суммарный годовой экономический эффект от их внедрения превышает 196 млн рублей. Необходимо отметить, что все реализованные мероприятия не потребовали капитальных затрат. Остальные 300 мероприятий при необходимых объемах инвестиций порядка 1,4 млрд руб., в среднем, окупаются за 13 месяцев. В 2015 году планируется направить на реализацию проектов в области повышения энергоэффективности ОАО «ММК» 261 млн рублей. Целевой ориентир на 2016 год – 1,1 млрд рублей.
Одним из основных направлений реализуемой в ОАО «ММК» программы снижения затрат на производство и реализацию продукцию является снижение затрат на топливно-энергетические ресурсы. В декабре 2014 года введен в действие стандарт «Порядок управления энергоэффективными проектами». Для повышения активности персонала в области энергосбережения предложена «методика мотивации персонала за оформление энергоэффективного проекта», которая в настоящий момент внедрена в подразделениях Управления Главного энергетика и Главного прокатчика. В рамках программы разработана и запущена система поощрения персонала из фондов начальников цехов; на корпоративном портале ОАО «ММК» запущена платформа «Новаторство» по сбору и продвижению идей; развернут новый бизнес-процесс по продвижению быстроокупаемых проектов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа