Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Новости / Перед фактом26 сентября 2015

Благодаря им город стал лучше. В мэрии отметили борцов за чистоту

Магнитогорск. Вчера, 25 сентября, на большом аппаратном совещании подвели итоги смотра-конкурса «Чистый город».

5780 просмотров
Благодаря им город стал лучше. В мэрии отметили борцов за чистоту

Мероприятие проводится в Магнитогорске уже третий год. Главная его цель – развитие инициативы организаций и жителей города по наведению и поддержанию санитарного порядка.

В этом году горожане были очень активны - поступило более двухсот заявок. Многие организации участвовали не только в наведении и поддержании порядка, но и в озеленении, создании уютных мест отдыха.

За самый благоустроенный двор награду получила начальник ЖЭУ № 42 ООО «ЖРЭУ № 4» Дина Малеева.

В номинации «Самая красивая клумба, цветник» победителями стали: муниципальное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Школа-интернат «Семья» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36», а также активные жители города Клавдия Еськова и Лариса Матвеева.

Самым активным дошкольным учреждением образования с лучшей благоустроенной территорией назван детский сад №159.

В номинации «Наша дружная семья: город, папа, мама, я!» были отмечены Александр Кадиков, Алла Никитина и Андрей Трубицин, которые возглавили семейные команды, выходившие на субботники, обустраивавшие свои дворы и территории возле подъездов.

В 2015 году в конкурсе появилась новая номинация «Зеленый двор». Награды за активное участие в озеленении получили руководители Комитетов территориального общественного самоуправления Ольга Щербакова и Вера Мазанова, а также инициативные жители города Ольга Алданцева, Галина Власова, Геннадий Шивалов и Светлана Шибаева.

В номинации «Наш дворник – самый лучший» были отмечены истинные профессионалы своего дела - Светлана Корепанова и Людмила Бегишева.

В завершение начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Елена Паксюткина поблагодарила всех участников конкурса за неравнодушное отношение к облику родного города.

Отметим, что в этом году мэрия очень много внимания уделяет наведению порядка на улицах города. К тому же в Магнитке появился памятник дворнику, который в конце августа открыли в сквере Металлургов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка