Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом30 сентября 2015

Магнитогорец получил мандат члена Совета Федерации. «Я истинный патриот компании ММК»

Москва - Магнитогорск. Решение было принято на сегодняшнем заседании верхней палаты парламента.

8442 просмотра 13
Магнитогорец получил мандат члена Совета Федерации. «Я истинный патриот компании ММК»

Напомним, Олег Цепкин долгое время работал на ММК. В одно время он был директором по безопасности комбината, работал в «дочках» градообразующего предприятия. Также он был депутатом МГСД прошлого созыва. В настоящее время он является советником гендиректора саткинского комбината «Магнезит» Леонида Урмашова и избирался он от Саткинского округа.

На первом заседании нового созыва ЗСО было принято решение, что именно Цепкин будет представлять Челябинскую область в Совете Федерации. Магнитогорец сменит в верхней палате парламента оскандалившегося Константина Цыбко, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту получения взятки.

В недавнем интервью корреспонденту «URA.Ru» Цепкин рассказал, что предложение выдвигаться в сенаторы, которое поступило ему несколько месяцев назад, стало неожиданным.

«Я как истинный патриот компании ММК без одобрения председателя совета директоров ничего не делаю. Работал и буду работать с учетом интересов не только Челябинской области, но и, конечно, Магнитогорского комбината. Это мое родное предприятие, я там вырос».

Справка

Олег Цепкин родился в 1965 году в Московской области. В 1971 году моя семья переехала в Магнитогорск, где учился, окончил университет и поступил на ММК мастером. 28 лет отработал на ММК на разных должностях. Последние годы работал по направлению безопасности комбината и занимался вопросами финансов и экономики. Имеет опыт депутатской работы, являлся депутатом горсобрания с 2010 по 2015 год, возглавлял комиссию по бюджету, работал в комиссии о законодательстве. Женат, двое детей. Дочь, 22 года, учится в юридическом университете и на психолога. Сыну 15 лет, школьник, учится в Магнитогорске.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка