Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом2 октября 2015

Бывшая пациентка доктора Маркова провела 10 дней в реанимации. «Я рада, что осталась жива»

Магнитогорск. Скандально известную Клинику пластической хирургии доктора Маркова похоже ждет очередное уголовное дело.

12798 просмотров 6
Бывшая пациентка доктора Маркова провела 10 дней в реанимации. «Я рада, что осталась жива»

Напомним, после операции в медцентре в 2012 году скончалась жительница Магнитки, которая хотела увеличить грудь. Оказалось, что среди пострадавших от действий пластического хирурга оказались еще пять человек. Одна из них - жительница Верхнеуральского района Ольга Балико, которая обратилась к пластическому хирургу в надежде уменьшить грудь.

Пострадавшую разыскала журналист «Комсомольской правды» Ульяна Шевченко, которой женщина рассказала свою историю.

— После родов у меня случился гормональный сбой. Я начала набирать вес. При этом грудь росла как на дрожжах, — цитирует Ольгу издание. — Бюстгальтеры 9-го размера приходилось шить на заказ. Ходить стало невозможно — все время болели спина и ноги. А однажды я заметила, что грудь начала чернеть. На ней появились большие пятна, похожие на синяки.

Женщина обратилась к онкологу, который рака груди не обнаружил. Он посоветовал обратиться в Центр пластической хирургии - грудь можно уменьшить только хирургическим путем.

Обратилась женщина в клинику Маркова спустя год после смерти Екатерины Клементьевой. Там её уговорили также со скидкой провести липосакцию живота. После укола в позвоночник женщина уснула, а проснулась через 10 дней в реанимации третьей горбольницы.

— Я не помнила даже своего имени, — рассказывает Оля. — Хотелось пить, руки и ноги не двигались. Грудь была перевязана, а из живота торчала трубка. Страшно болела голова. На правый глаз наплывала какая-то шишка. Позже выяснилось, что у меня от затылка до правого виска огромная гематома размером с две ладони. Медсестры сказали, что она уже была, когда меня сюда привезли. Такое ощущение, что я падала на пол. Через несколько дней на месте ушиба выпали волосы. Мне пришлось побриться налысо.

По словам супругов Балико, доктор Марков не собирался извиняться перед ними. По его словам, организм Ольги отреагировал на анастезию, после чего случился анафилактический шок. Что касается гематомы, то он заявил, что, скорее всего, это сотрудники  горбольницы уронили ее с каталки. Хотя в больнице заявили, что женщина уже поступила в третью городскую в таком состоянии.

— Сейчас швы зарубцевались, но живот не стал ровным. Он деформирован и сдвинут вправо. Внутри какое-то уплотнение. Надавишь — больно, а на боках висят дряблые складки, — рассказывает Ольга. — Грудь стала меньше, как я и хотела, но она вся в шрамах и похожа на две лепешки. Память у меня понемногу восстановилась. Таблицу умножения учила вместе с сыном. Правда, бывают иногда сбои — могу забыть номер своей квартиры или телефона. Но я рада, что осталась жива.

После того как Ольга восстановилась, она подала жалобу в прокуратуру на некачественную операцию. Впрочем, пока правоохранители ждут эпикриз из магнитогорской городской больницы № 3, куда ее привозили после операции. Там, по словам Ольги, бумагу выдать отказались.

— Эпикриз в любом случае сохранился, — говорят в горздраве. — За два года его наверняка передали в архив, где он хранится 50 лет. Если гражданка Балико хочет его забрать, она имеет на это право. О ее случае мы знаем. И мы удивлены, почему клиника доктора Маркова все еще работает, если вокруг нее столько скандалов.

Что касается доктора Маркова, то он разговаривать с журналистами не желает. Отметим, что помимо погибшей Екатерины Клементьевой к центру пластической хирургии есть претензии еще у четырех пациентов. Ольга Балико, скорее всего, скоро станет пятой. К счастью, все они живы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка