Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом5 октября 2015

Родители заставляли делать уроки. В Миассе школьник зарезал родителей из-за любви к компьютерным играм

Челябинская область. По данному факту следователи уже возбудили уголовное дело по статье «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

11970 просмотров 12
Родители заставляли делать уроки. В Миассе школьник зарезал родителей из-за любви к компьютерным играм

По версии следствия, 4 октября 2015 года в одном из домов в Миассе 15-летний школьник поссорился с матерью. В результате мальчик нанес ей множественные ножевые ранения, от которых женщина скончалась. Также подросток нанес ножевые ранения вернувшемуся позднее отцу. Мужчина доставлен в реанимационное отделение лечебного учреждения.

«В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

Тем временем эта шокирующая история уже обросла подробностями. Так, по данным Lifenews, в день трагедии мальчик принес из школы «двойку» по одному из предметов, и родители запретили ему играть в компьютерную игру World of Warcraft в воспитательных целях. Тогда школьник схватил в руки кухонный нож и набросился на маму и папу, а затем хотел утопиться в озере, но не смог. Примечательно, что мальчик всегда отличался примерным поведением и хорошо учился в школе, но в последнее время стал «сдавать» из-за увлечения компьютерными играми.

«Подросток сам выбежал на улицу и привлек к себе внимание патрулировавших поселок сотрудников полиции. Им он сообщил, что убил родителей. Мальчика доставили в следственный отдел. Он был трезвый. С виду обычный тихий школьник. Говорит, что раскаивается в содеянном. Нигде на учете не состоит, характеризуется положительно. Начальную школу окончил на «отлично», однако последнее время стал скатываться по учебе, так как играл в компьютер. Родители ему запрещали играть и заставляли делать уроки. Из-за этого и поссорились», – прокомментировал АН «Доступ» руководитель СО по Миассу СУ СКР по Челябинской области Анатолий Селиверстов.

Напомним, магнитогорские медики уже били тревогу из-за пагубного пристрастия детей к компьютерным играм: по их словам, дети часто находятся на грани безумия из-за своего увлечения и готовы из-за него убивать.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка