Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2015

И кругом - витражи! Ремонт в мэрии обойдется бюджету более чем в полмиллиона рублей

Магнитогорск. Власти заключили контракт с индивидуальным предпринимателем на проведение работ по комплексному оформлению фасада и холла здания администрации. Финансировать апгрейд мэрии будет местный бюджет.

8054 просмотра 12

Муниципальный контракт за номером 1010 от 7 октября 2015 года опубликован на сайте госзакупок. В электронном аукционе было два участника: ИП Хазиева Л.Н. и ООО «Кокос». Общество выставило цену в 504,6 тысячи рублей и проиграло предпринимателю Лилии Хазиевой, заявившей стоимость в 501 тысячу. Судя по открытым данным, это далеко не первый крупный контракт госпожи Хазиевой: на протяжении года бизнесвумен заключила более 14 сделок с муниципальными учреждениями. В их числе городские больницы и Управление Пенсионного фонда, а также бюджетные организации Республики Башкортостан.

В контракте указано, что ИП Лилия Хазиева обязана выполнить работы с 7 октября до 9 ноября. Источником их финансирования является городской бюджет. Гарантия на ремонт –24 месяца.

В контракте нет сметы, но прописаны объемы работ. В частности, в холле сменят люстры и светильники, проведут шпатлевку и окраску водно-дисперсионными акриловыми составами на потолках первого и второго этажа. Администрация заказала и работы на центральной входной группе – там установят алюминиевые витражи. Интересно, что все материалы произведены в России - это одно из условий.

Сейчас войти в здание мэрии с центрального входа невозможно, а вся площадь холла скрыта полиэтиленом. В ноябре вход в администрацию предстанет уже в обновленном виде. По слухам, именно и.п. главы города Виталий Бахметьев распорядился обновить входную группу и холл первого этажа здания мэрии. Причина, если опять же верить слухам, - непрезентабельный вид.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка