Ваш регион

-7°

утром -8°

днем +4°

USD

80.23

EUR

91.98

Понедельник

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

16 марта

15 марта

Школьники улучшают статистику, а взрослые заболевают

За прошедший вторник в медицинские учреждения Магнитогорска обратилось 1515 человек. 103 из них, как выяснилось, подхватили грипп. Остальные – ОРВИ. О цифрах и ситуации с заболеваемостью – в информации «Верстов.Инфо».

4066 просмотров

Из 1515 обратившихся в учреждения здравоохранения – 770 детей, 33 из которых заболели гриппом. В связи с карантином продолжает снижаться количество школьников, подхвативших вирусные инфекции. Из этой категории несовершеннолетних 197 больны ОРВИ и 20 – гриппом. Взрослые же «температурят» больше: 745 человек чихают и кашляют, а 70 из них – гриппуют.

Напомним, что за понедельник в городские поликлиники и больницы обратилось 1903 магнитогорца. Как рассказала нам заместитель главврача Роспотребнадзора Наталья Давыдова, говорить о том, что эпидемия прошла или обошла нас стороной еще рано. «Да, по некоторым показателям фиксируется снижение заболеваемости. Но на сегодняшний день она остается стабильно высокой», - говорит Наталья Владимировна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка