Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Дело Власова. Фирма заплатит огромный штраф за «передачу денег» чиновнику

Магнитогорск. Коррупционное дело, в котором оказался завязан теперь уже бывший начальник управления муниципального заказа мэрии города Никита Власов, получило продолжение.

7660 просмотров 9
Дело Власова. Фирма заплатит огромный штраф за «передачу денег» чиновнику

Прокуратура Ленинского района Магнитогорска провела проверку, в ходе которой установила, что с апреля 2014 года по июль 2015 года представитель юридического лица ООО «ПромСнабСервис» передал начальнику управления муниципального заказа администрации Магнитогорска Никите Власову незаконные денежные вознаграждения на общую сумму более 1 млн рублей. Фирма платила Власову за то, что он обеспечивал им победы в конкурсах на поставку продуктов питания в муниципальные образовательные учреждения города.

В апреле 2016 года Ленинский районный суд Магнитогорска вынес приговор по уголовному делу в отношении Власова. Он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и осужден к 6 годам лишения свободы со штрафом 5 млн рублей.

По результатам проверки прокурор вынес постановление о возбуждении административного дела в отношении ООО «ПромСнабСервис» по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконная передача, обещание от имени или в интересах юридического лица должностному лицу денег в крупном размере). Постановлением мирового судьи судебного участка № 3 Ленинского района Магнитогорска ООО «ПромСнабСервис» назначен штраф в размере 10 млн рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка