Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
15 декабря
Колокольцев ответил на критику спикера МГСД: «Я был очень удивлен риторикой господина Морозова»
Магнитогорск. Ректор МГТУ Валерий Колокольцев прояснил ситуацию со строительством небольшого сквера около главного здания университета.

Сегодня, 29 августа, Валерий Колокольцев в рамках пресс-конференции рассказал о стройке, которая началась этим летом около МГТУ, и о критике, которой подвергся этот проект со стороны архитектурно-консультативного совета и лично спикера МГСД. По словам ректора, он находился в отпуске, но держал руку на пульсе.
Журналисты, ранее присутствовавшие на заседании архитектурно-консультативного совета, удивились, что Валерий Колокольцев почему-то воспринял критические замечания на свой счет. Напомним, что Александр Морозов четко обозначил, что ни к руководству вуза, ни к студентам претензий нет. В своей эмоциональной речи он ни разу не упомянул Валерия Михайловича. Критике было подвергнуто совсем другое: некомпетентность и безразличие чиновников управления архитектуры. Именно они держали «под сукном» проект сквера. А когда работы были в самом разгаре, члены архсовета, в числе которых настоящие профессионалы, обнаружили массу несоответствий, нарушающих архитектурный облик Магнитки.
На сегодняшней пресс-конференции ректор рассказал, что проекту сквера уже как минимум два года.
К сожалению, не было сделано главного согласования – на архитектурно-консультативном совете. На него проект сквера попал только в августе и, кстати сказать, именно благодаря Александру Морозову.
Также Валерий Михайлович рассказал о подоплёке этой истории с критикой проекта. По словам Колокольцева, его лично несколько лет «тромбовали» и предлагали отдать территорию перед МГТУ под автостоянку.
Ко всему прочему ректор напомнил историю с бывшим МаГУ, когда у университета забрали часть сквера под строительство автозаправки, пообещав построить сквер.
При всем этом Колокольцев признал, что проект сквера изначально не был идеальным, и в него будут внесены поправки.
Напомним, спикер МГСД Александр Морозов раскритиковал проект сквера около МГТУ на последнем заседании архитектурно-консультативного совета. По его словам, он даже не был согласован в управлении архитектуры администрации города. Также он заявил, что строительство проекта с такими ляпами в центре Ленинского района недопустимо.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
Вчера, 18:53Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
Вчера, 18:53Отец артистки, погибшей в Магнитогорске на «Колесе смелости», подал иск к Росгосцирку Напомним, трагедия произошла в июне этого года. Девушка упала на манеж с высоты около пяти метров. ……………………………………………………………………………………. ………Суд приходит к выводу, что между Викторией Баландиной и ответчиком соглашения о личном выполнении ею работы в качестве артиста цирка не имелось. ………. Артистка в тренировках участвовала по своей инициативе, режиму рабочего времени не подчинялась, руководству цирка и филиала о её пребывании известно не было», – указано в решении суда. ………………………………………………………………………………………… Коммент: Дык, наверно надо знать, Чтобы следствие начать, И найти у акробатов, Кто их в Цирк пускает «БЛ….ДЬ». ….Чтобы трюки совершать Труд, народу продавать
Вчера, 12:46Хоть бы раз озвучили калькуляцию, откуда такие цифры?
Вчера, 11:43А счего,такое повышение?Всегда и по закону повышение шло на уровень инфляции за прошедший год.а она будет 7%.,поэтому и индексация пенсий -на 7,6%-а за ЖКХ нам выложили 16%-???Это кто то считать не умеет? Аферту -Без акцепта!!!Нет согласия!!!
Вчера, 07:07Мозякин точно наша гордость. Жаль, не очень оценили именно у нас, в городе!
14 декабряНадо думать как удержать имеющихся специалистов. И задаться вопросом почему такая утечка кадров.
14 декабряУ ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
13 декабряОптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
13 декабряДа ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
13 декабря