Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Перед фактом31 августа 2017

Закрыли в психушке? Украинского националиста перевели на лечение в Магнитогорск

Магнитогорск. Речь идет о 43-летнем Станиславе Клыхе, который в середине 90-х воевал в Чечне против российских федеральных сил.

7616 просмотров 7

Клыха задержали в августе 2015 года в Орле, куда он приехал к девушке, с которой ранее познакомился в Крыму. В итоге ему и еще одному гражданину Украины - Николаю Карпюку - в мае 2016 года вынесли обвинительный приговор. По версии следствия, в конце 1994 – начале 1995 года Карпюк и Клых - члены запрещенной в России националистической организации УНА-УНСО - воевали в Чечне. Они прибыли туда, чтобы в составе вооружённой группы, возглавляемой Асланом Масхадовым и Шамилем Басаевым, совершать нападения и убийства российских военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

В итоге Верховный суд Чеченской республики приговорил Клыха и Карпюка к 20 и 22,5 годам заключения. Клых после этого был этапирован в Верхнеуральскую тюрьму. На днях стало известно, что его госпитализировали, но адвокат украинца Илья Новиков не мог выяснить, куда именно перевели подзащитного. Сегодня стало известно, что заключенный проходит лечение в Магнитке.

«По последней информации, Станислав Клых находится в больнице в Магнитогорске, а не в Челябинске, как сообщалось на прошлой неделе. В связи с чем его туда перевели и какой у него диагноз, родным официально не сообщают», - написал Новиков в «Фейсбуке».

По словам адвоката, госпитализация может быть связана с обострением у Клыха хронического заболевания. Скорее всего, он проходит лечение в психоневрологической больнице.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка